Строительство и ремонт

Сколько киловат подходит на объект?

Линия на 380. Стоит 3-х полюсной автомат на 63 ампера. Сколько всего мощности я могу спользовать?
На каждую фазу по 13 Квт, всего - около 40 Квт
Дмитрий Сеялов
Лучший ответ
У меня дома в квартире стоит тоже автомат 63А 380 вольт . Это на входе . Дальше автоматы по фазам и линиям . 63 А это 24 КВт общая мощность потребления
Роман Иванов
P = U * I * cos(φ) на одну фазу..
Для трех фаз P = 3 * U * I * cos(φ)
U = 220V
I (макс) = 63А
cos(φ) (если нет индуктивных нагрузок) = 1
Дальше сами сумеете посчитать..
В ответе вы получите суммарную по фазам максимально допустимую активную мощность.. (при условии уравновешенных нагрузок на каждую фазу)..
Автомат могут поставить и на 100 Ампер. А подходит по нормам:
380в-15кВт (по 5кВт на фазу)
220в-5кВт
Алексей Кравчук а как узнать точнее? по сечению подводящих кабелей?
трехфазное питание даётся до 15кВт по 5 на фазу
Azamat Abilov
С А Ш А Теплый Не пиз*ди. Зависит от электросетей, везде они по разному выделяют. Но у нас например при трех фазах дают 40 кВт.
Номинал автомата не главное определяющее (а вдруг его поставили в расчете на мгновенный или краткосрочный пусковой ток какого-то большого потребителя?). Главное - разрешенная мощность (см. договор с РЭС) и сечение и материал вводной линии. Кроме того, из Вашего текста неясно, указанный автомат доучетный или послеучетный, где находится щит учета, чем он подключен (опять материал и сечение)
в частный дам дают 15 кв по 5 на каждую фазу если в амперах то по 25 а а автомат на 63 он всего 13 кв
Никита Иванов
А что подключать собрался?
Алексей Кравчук Много чего. Вот и спрашиваю. сколько допустипо киловатт до сробатывания автомата.
В договоре с поставщиком электроэнергии это все указано. Тех. условия называются еще в простонародье.