Строительство и ремонт
из каких таких бетонов делают эти адовы мосты, или там тупо стальные швеллера основа, а бетон для виду

Там арматура напряженная.
Из тяжелых)))).
НАгрузку несет металл, а бетон защита металла от коррозии
Yuri Rubtsov
да канеш.. общая фраза, которая имеет отношение к действительности как я к классической музыке. Преподы гуманитарии её часто говорят
Чо, страшно? Не ссы, прорвёмся!
Обычный ж. б. мост. Назначение металла не знаю, я плохо вижу. Может как выше сказали- для коммуникаций.
Роман Липовских
как это обычный
вы знаете сколько состав весит
... Простая физика, никаких Адов нет ))...
- нагрузка на балку представляет собой: Массу собственную балки + Массу груза, проходящего по ней. Соответственно сумма этих масс - должны быть меньше разрывной нагрузки арматуры в балке + запас )... Вот и вся магия.
Ах да, бетоны - ну я бы применил М700 - хватит за глаза )...
есть и волнорезы в баренцовом море и в пр северных морях.
ацкий сотона их строил, в бетон пепел от грешников замешал
Вова Фомин
Там где есть контакт с водой, применяются особые виды бетонов, например, такие http://russtroy.moscow/beton/mostovyye-betony . А вообще, видов бетона есть большое количество, в зависимости от применяемых задач.
Нет, там все честно: сечение пролета такого моста - двутавр. Бетон работает на сжатие, Преднапряженная стальная арматура не ниже 5 кат. - на растяжение. Они хорошо дополняют друг друга: и бетон при растяжении не трескается, и арматура при сжатии не сминается.
Мост сделан из бетонных конструкций, внутри которых стальная арматура, металлические консоли к мосту не имеют отношения и предназначены для прокладки труб
Там не в марке бетона суть, а в том какая в нем внутри плотность и качество арматуры . А так то бетон этот может вообще чуть ли не самый простой цемент использовать, а арматура должна быть хорошей http://vier-group.ru/metalloprokat/