Строительство и ремонт

Розовая соль в парной - стоит делать из нее панно ?

Идет отделка бани, мастер предлагает сделать часть стены из розовой соли. Но, говорят, что она слишком едкие испарения выделяет и не все ее переносят. Что скажете?
натуральная гималайская соль это очень большая редкость и очень дорого, большая часть -это имитация с непонятными красителями. Хотя соль в парной это очень неплохо, и полезно, и подышать и тело натереть. Самая хорошая и чистая соль-илецкого месторождения, намного превосходит всю новомодную морскую соль, поставите в парилке емкость с ней и все-и полезно, и легко поменять, и стоит копейки, когда надо внесли, когда не надо вынесли. Сам так делаю, использую соль именно в лечебных целях и именно во влажной парной.
***djoni*** ))
Лучший ответ
Хип-Хоп В Твоём Доме Никакая соль в кадке в парилке не лечит! В соли неизвестно вообще какие примеси! И солью тоже тело не натирают, она даже не обладает пиллинговыми свойствами!

Дышать можно только эфирными маслами веников и базовыми при этом исключить аллергический ринит!
Я считаю это извращением!

Какое панно может быть в бане!
Магомед Магомедалиев Розовая соль целебна, при чем здесь извращения?
В парной точно нет. А в комнате отдыха вполне можно.
Магомед Магомедалиев Гималайскую соль используют именно в парной, иначе нет смысла. Это не для красоты делается.
бред!
Фёдор Зудихин
Магомед Магомедалиев В чем же бред-то? Есть специальные соляные плитки и кипрпичи
Очередной маркетинговый ход, "модная" штучка, особенно для состоятельных людей (банальный развод на бабло).... Гранит, мрамор, золото, серебро уже не катит....
Огромную премию получили маркетологи, кто заставил полмира "жрать" необжаренный (зелёный) кофе для похудания. Исчезли 15-летние залежи кофе на складах....
Небольшое озерцо в Гималаях, где пересохла обычная морская соль, не в состоянии снабдить соляными кирпичами весь мир. Розовый цвет от разложившихся кораллов.
На Рублёвке у всех уже есть....
Завод в Зажопинке хренарит "соляные" кирпичи денно и нощно...

Но если и настоящие соляные кирпичи - это отдельная тема.
Соляные комнаты (пещеры) в клиниках лечат лёгкие сеансами по полчаса. Больше нельзя.
Если у Вас здоровья хватит, сколько выдержите соль, разъедающую лёгкие ?
Гималайская соль благоприятно воздействует на органы дыхания и кожу, дает возможность проводить лечение и профилактику аллергических заболеваний, болезней органов дыхания, астмы и бронхита. Посмотрите в интернет магазине Санлайт Кирпич из гималайской соли http://slg-sauna.ru/catalog/kirpich-iz-gimalayskoy-soli/
Соль вообще на печки лить нельзя! Потом камни будут грязные и будет стоять туман в парной, очень неприятный, по опыту знаю знакомые делали