Строительство и ремонт
Какую варочную панель посоветуете - каленое стекло или нержавейка? Что практичнее в использовании для семьи с детьми?
У меня эмалированная Аристон. Выбирал из практичности: на нержавейке остаются следы даже от капли чистой воды, не говоря уже о микроцарапинах от тряпки, керамика и стекло - хрупкие - выпавшая, случайно, крышка от кастрюли, и ...Потому была выбрана эмаль цвета "графит" - и практично и выглядит солидно.
каленое стекло
У меня стекло керамика Горенья работает отлично . Моется хорошо энерго потребление не большое . Для вас самое главное когда будете покупать берите энерго потребление А++++а дальше все у всех одинаково
Двое детей. Стеклокерамика стопицот лет и никаких проблем с ней.
индукционная плита по вредности конкурирует с микроволновкой
Алексей Попёнов
... в головах идиотов.
Стеклокерамическая бош была, а сейчас кайзер из каленого стекла. Наличие детей не пойму, какое отношение к этому имеет.
Семид Гурбанов
когда в квартире живет 1 человек - это одно, а когда есть дети - сто раз на день используется плита )))))
У меня ко дну большой кастрюли приклеился маленький камушек. Совсем крохотный, 3-4 мм.
И когда поставил кастрюлю с содержимым на каленое стекло, она надавила этим камушком на стекло, и оно треснуло. Хотя до этого долго служило, и даже потертостей не было. Вот так бывает.
Эмалированную почему не рассматриваете? Влажной тряпкой провел и поверхность чистая.
Я брала индукционную панель со стеклокерамикой eurokera! Осталась довольна. Мыть ее не составляет труда! а была из нержавейки раньше - так ухаживать - ужас какой-то. все капельки видно (даже если это просто вода) Сбежавшее молоко отмыть - вообще нереально!