Строительство и ремонт
Чем утеплить Свайный фундамент?
Если утеплять то только цоколь в доме . Или если у вас есть вокруг дома отмостка а с низу подвал то тоже можно утеплить . В качестве утеплителя берите пеноплекс . А сваи как их утеплять их не надо
Каркасник 100 кв на винтовых сваях?
Там не только сваи будут, но и обвязка, диафрагмы, вертикальныве, возможно и горизонтальные.
Зимой, в морозы ближайшие к цоколю будут промерзать и покрываться белой шубой.
Можно просто обмотать вспененным ПЭ.
Сваи не надо утеплять Утеплитель в пол кладите А сваи зачем? вы на болоте или в вечной мерзлоте?
Шарфиком!
Зачем???
вот так всегда!!! (Сначала спрашиваешь: - а чем дыру заделывать будете. А тебе отвечают: -потом чем нибудь заделается!!!) А в итоге, вот такая хрень!!!
утепляется пол. можно минватой не менее 100 мм, можно изовером не менее 50 мм, можно пенопластом не менее 50 мм, а можно сухим камышом не менее 200 мм
Если что либо интересует в сфере строительной деятельности есть отличный строительный форум в котором квалифицированные профессионалы готовы пообщаться и подсказать всё что коснется строительства!
Я не специалист конечно, но был опыт покупки винтовых свай, кого не спрашивал в Ярославле все советовали этих ребят http://katalag.ru/stoimost-vintovih-svai, они наверняка смогут Вам точно подсказать!
Для утепления можно сделать забирку из кирпича и отделку цоколя пенобетоном, прочесть подробнее можно здесь http://svr-flagman.ru/cokol-doma-na-vintovyx-svayax