Строительство и ремонт

А вы бы поставили электрическую варочную панель если в квартире есть газ?

они красивей индукционные да и угара меньше, за установку платить не надо, никаких плановых проверок и поборов газовых служб....
...если бы тариф за электроэнергию поменяли, так надоела возня с баллонами...
Александр Нагорных
Лучший ответ
Варочную панель нет а вод электрический духовой шкаф да поставлю . В нем все удобней делать .
А у меня в доме так и есть: есть газ (котёл газовый), но плиту я оставила электрическую - привыкла к обычной стеклокерамике, после ремонта выбрала уже индукционную.
пара клиентов отказалась от газа в квартире в пользу электроварочных панелей..
Говорят - на них удобнее готовить и в обслуживании они удобней..
Иван Нефедов
Электричество гораздо дороже)
если по цене, то нет.
тарифы на электричество в домах с газовыми плитами ощутимо выше.
а если ставить, то духовку электрическую. она лучше печет
Ви
Виктор
Газ дешевле и готовить на нем мне больше нравится :) Но сейчас электрическая.
Антон Боков
Нет
впервые слышу про какие-то проверки поборы газовых служб.
Дима Брюханчиков зимой вот пришли типа проверка плиты, ревизия... Потом выдали квитанцию на 600р, так и не стали ничего платить, мошенники проклятые эти газовщики, потом ещё СМСки слали мол оплатите
Не хочется, но нас к этому ведут . Лукавый сегодня сказал, что люди сами перейдут на электроплиты, так как электричество станет дешевле газа (

Наверное нет сбыта белорусских электроплит . Взяли направление жить только белорусским (((
Нет. Газ дешевле .
Ра
Ралан
Уже поставили. Нет ничего легче.
Don__Juan De Facto
Нет, а вот духовой шкаф бы 100% выбрала ( и уже так и есть) электрический
нет.
это неблагоразумные траты
если денег куры не клюют
Шухрат Рахманкулов если в квартире газ, то за электричество берут больше тех, у кого электрические плиты в домах .
так что вы будете платить в 2 раза больше. примерно 2 тыс в месяц
а если будете пользоваться газом, то будет 140 руб
индукционная - классное дополнение к газу, обычная "спиралька" или "блин" - нет, никогда, инфракрасная со стеклом - может быть
Борис Е
Ни за что. Газ копейки стоит по сравнению с электричеством. Да и привыкла я к газу за много лет. У меня и поверхность, и духовой шкаф газовые. Меня все устраивает.
Вадим Маланкин
Нет.
Евгений Савин
газ дешевле. но опасней. лучше электричество
Вадим Малашев
у меня индукционка. сказать, что довольна-ничего не сказать. просто очень довольна. но у меня нет газа. поэтому там где он есть нужно им и пользоваться. потому что будет дорого. у меня сейчас и тариф другой. ну а если деньги не имеют значения, то можно и установить. готовит быстро, не нагревается. легко моется, ничего не пригорает, кастрюли все чистые, никакого нагара
Ни за что! Нет, я не поставлю при наличии ГАЗА электрическую плиту.
Дима Брюханчиков так же скучно жить по старинке
Нет
Yosinjoni Zayniddin
Смотря где. На Украине выгоднее будет поставить электроплиту или варочную панель типа такой http://komplekt.com.ua/category/varochnye-poverhnosti/ потому, что газ стоит дороже. Где-то эта ситуация повторяется с точностью до наоборот. Нельзя сказать на самом деле однозначно, стоит или нет. Все индивидуально в каждом конкретном случае.