Строительство и ремонт
А вы бы поставили электрическую варочную панель если в квартире есть газ?
они красивей индукционные да и угара меньше, за установку платить не надо, никаких плановых проверок и поборов газовых служб....
...если бы тариф за электроэнергию поменяли, так надоела возня с баллонами...
Варочную панель нет а вод электрический духовой шкаф да поставлю . В нем все удобней делать .
А у меня в доме так и есть: есть газ (котёл газовый), но плиту я оставила электрическую - привыкла к обычной стеклокерамике, после ремонта выбрала уже индукционную.
пара клиентов отказалась от газа в квартире в пользу электроварочных панелей..
Говорят - на них удобнее готовить и в обслуживании они удобней..
Электричество гораздо дороже)
если по цене, то нет.
тарифы на электричество в домах с газовыми плитами ощутимо выше.
а если ставить, то духовку электрическую. она лучше печет
Газ дешевле и готовить на нем мне больше нравится :) Но сейчас электрическая.
Нет
впервые слышу про какие-то проверки поборы газовых служб.
Дима Брюханчиков
зимой вот пришли типа проверка плиты, ревизия... Потом выдали квитанцию на 600р, так и не стали ничего платить, мошенники проклятые эти газовщики, потом ещё СМСки слали мол оплатите
Не хочется, но нас к этому ведут . Лукавый сегодня сказал, что люди сами перейдут на электроплиты, так как электричество станет дешевле газа (
Наверное нет сбыта белорусских электроплит . Взяли направление жить только белорусским (((
Нет. Газ дешевле .
Уже поставили. Нет ничего легче.

Нет, а вот духовой шкаф бы 100% выбрала ( и уже так и есть) электрический
нет.
это неблагоразумные траты
если денег куры не клюют
Шухрат Рахманкулов
если в квартире газ, то за электричество берут больше тех, у кого электрические плиты в домах .
так что вы будете платить в 2 раза больше. примерно 2 тыс в месяц
а если будете пользоваться газом, то будет 140 руб
индукционная - классное дополнение к газу, обычная "спиралька" или "блин" - нет, никогда, инфракрасная со стеклом - может быть
Ни за что. Газ копейки стоит по сравнению с электричеством. Да и привыкла я к газу за много лет. У меня и поверхность, и духовой шкаф газовые. Меня все устраивает.
Нет.
газ дешевле. но опасней. лучше электричество
у меня индукционка. сказать, что довольна-ничего не сказать. просто очень довольна. но у меня нет газа. поэтому там где он есть нужно им и пользоваться. потому что будет дорого. у меня сейчас и тариф другой. ну а если деньги не имеют значения, то можно и установить. готовит быстро, не нагревается. легко моется, ничего не пригорает, кастрюли все чистые, никакого нагара
Ни за что! Нет, я не поставлю при наличии ГАЗА электрическую плиту.
Дима Брюханчиков
так же скучно жить по старинке
Нет
Смотря где. На Украине выгоднее будет поставить электроплиту или варочную панель типа такой http://komplekt.com.ua/category/varochnye-poverhnosti/ потому, что газ стоит дороже. Где-то эта ситуация повторяется с точностью до наоборот. Нельзя сказать на самом деле однозначно, стоит или нет. Все индивидуально в каждом конкретном случае.