Строительство и ремонт
Вопрос к кровельщикам
монтаж двускатной мансардной крыши 98 кв. метров, с демонтажом старой крыши, покрытие металлочерепицей стоимостью 375руб за кв. метр, приходили кровельщики -цена вопроса встала 700 тысяч, по моим расчетам тысяч на 200 должно меньше или так и есть?
100 квадратов утеплённой (150мм), двухскатной кровли, металлочерепица, без водосточки, подшивки карнизов, снегозадержателей, молниеотвода, у меня: 130000 руб. (за квадрат 1300руб.) Материал заказчика. Туда входит всё от стропилки до коньковой планки.
Демонтаж кровли от 30% и выше от стоимости новой кровли. Итого: 130000 + 30% = 169000руб.
Регионы: Тверская, Московская, Ленинградская обл.
А Вам, случаем, не в Белорусских рублях озвучили???)))
Пригласите других и сравните цены
Это похоже на цену полного демонтажа крыши, монтажом новой и устройством утеплённой кровли; и то завышена в несколько раз, если 98м² это площадь кровли, а не этажа.
Сам покрой, делов то. В цену входит и монтаж мембраны и контробрешетка небось.
Вам кровельщики озвучили расценку за 1м2 или общую сумму Если расценку за квадрат то вспоминайте арифметику и считайте а если общую сумму то соглашайтесь или ищите дешевле
Костя Каплун
это общая сумма 700 000 руб -320 000 руб материал и 350 000 руб работа
Демонтаж/монтаж... Это как? Сносим старую полностью и делаем новую (начиная со стропил и заканчивая покрытием)? А утепление есть? Вот вам цена вопроса. Прошу подробностей.
Костя Каплун
демонтаж старой и монтаж новой крыши плюс утепление, они просят 320 000 руб за материал и 350 000 руб за работу
тут недавно искал электрика для замены проводки. было три цены. 30000,13000,и 3000. я согласился на 3000))спросите у других кровельшиков сколько стоит их работа.
Вы сначала определитесь с кровельным материалом, а потом измеряйте. Я считаю, что на это экономить нельзя. Когда мы строили себе загородный дом, то брали цементно - песчаную черепицу http://trizi.ru и не пожалели, уже 2 года никаких нареканий.