Строительство и ремонт

Скажите какие документы нужны для строительства дома и чего вообще начать.

Купили участок и на руках свидетельства на право собственности. Дальше что? куда?
Для получения разрешения необходимы следующие документы:
- кадастровый план участка и свидетельство о госрегистрации земли в 3-х экземплярах (они должны быть переданы или получены при покупке земли);
- копия паспорта;
- ситуационный план и справка об отсутствии запретов и арестов на данный участок (получают в органах местного самоуправления);
- согласование со службами коммунального хозяйства;
- нотариально заверенное письменное согласие совладельцев участка (если они есть);
- нотариально заверенное письменное согласие владельцев соседних участков, если есть нарушение строительных норм (дом будет расположен ближе, чем на 15 м. от соседнего строения);
- планировочную схему земельного участка;
- проект дома.
Разрешение на строительство выдаёт глава местной администрации. Но пред этим придётся согласовать проект дома в Комитете по архитектуре и градостроительству района. После чего местная администрация обязана выдать строительный паспорт на жилое строение или мотивированный отказ.
В состав полученного разрешения на строительство дома входят:
- титульный лист;
- разрешительное письмо на строительство;
- регистрационная карта;
- план размещения строений на участке.
Denis Belitsky
Лучший ответ
В местной администрации по месту нахождения дома надо получить разрешение на строительство.
M.
Mikos ....
Присядь и отдохни! Ты в начале очень длинного и мучительного пути!
Для начала - билеты Банка России в достаточном количестве
в Архитектуру иди за разрешением а потом подвести воду и свет
Юрий .
А в поинтересуйтесь у строительной компании, которая строит дома. Они помогут с документами. Проект дома типовой можно выбрать, каркасный дом, из бруса, пеноблоков, на выбор http://s-forma.su/projects/karkas-houses/ . Быстро построят.
Руслан Жетубаев Врёт засранец, спам рассылает.
Здесь можно посмотреть здесь http://www.steklovsem.com всё про строительство там всё подробна расписано полезный сайт.