Строительство и ремонт
Хочу в дачном доме.. на чердаке сделать комнату.
Крыша покрыта железом... нагревается и душно. Вот как огородить... может пенопластом и потом облицовкой? Ето делал подскажите
Теплоизоляцию типа стекло- или шлаковаты проложи.
Никакого пенопласта под железную крышу! Минеральный утеплитель (например, "Роквул"), и не забудьте про пароизоляцию.
Вам надо утеплять все стены . Для этого мин вата хорошо подходит . Делаете стены потолок и утепляйте 200 мм будет в самый раз плюс пароизоляция и вент зазор
металл нагревается до 80 градусов летом, а пенопласт начинает испаряться уже при 65. Поэтому первый слой который будет прилегать к кровле нужно сделать из минплиты, а дальше можно и пенопластом.
утеплитель нужно отмерять так, чтобы он был либо на 1 см больше проема между стропил (стоек) чтобы входил враспор, либо на 1 см меньше чтобы можно было запенить.
Утеплитель надо... термо изоляцию
Согласен с предидущими авторами, необходима теплоизоляция: http://www.araks.ru/catalog/8-teploizoljacija-dlja-krovli . Теплоизоляция кровли необходима для любого дома, поскольку через крышу может уходить до 30% тепла. На сегодняшний день базальтовый утеплитель – один из самых популярных в мире, благодаря своей низкой теплопроводности, долговечности и негорючести.
Классно придумал, согласен с мужиками изоляцию делай
Могу посоветовать вам наш утеплитель, который мы использовали в прошлом году - Грингард. Только обязательно учтите, что пароизоляционная пленка располагается с внутренней стороны (со стороны теплого помещения), она защищает теплоизоляцию от переувлажнения, а вот со стороны холодного чердака поверх теплоизоляции укладывается супердиффузионная мембрана. Очень важен правильный монтаж, тогда у вас зимой будет тепло, летом прохладно и не отсыреет ничего! Но там несложно, зато долгие годы радоваться будете теплу в доме!
Классная идея! И не пожалеете!