Строительство и ремонт

Помогите!) никак не могу рассчитать прямую лестницу ((

12 ступеней делаешь это 220 делишь на выс ст 15 = 12шт вот по 30 см
12х30 =твоя длинна
Максим Игноренко
Лучший ответ
По склону ещё делайте. А так 2,2 м/ 0,15= 15 подъемов.
Не совсем.. верней совсем .. не понятно, что именно нужно рассчитывать..
Длина марша ( в проекции) делить на ширину ступени = количество ступеней..
Количество ступеней умножить на высоту подступенка = высота подъема лестницы..
Или наоборот - считать от подступенков и прийти к длине марша..
Юрий Б
Возьмите листок бумаги в клеточку и рисуйте свою лестницу и все получится. Не забудьте площадку перед дверью.
какого хера ты пытаешься считать.. если ты этого не умеешь.. обратись к спецам.. ёпть..
Ну да 220 см тяжело поделить на 15- понимаю
а если последняя ступень и не ступень вовсе, а уже площадка, то нужно же только подступёнки вначале считать, а ступенейменьше на одну... ОГО-го посчитать сложно)))
Если младше 6-го класса
Доброго времени суток. Я вам советую вот этот вопрос задать для http://pressnastil.ru/products/pryamye-lestnichnye-stupeni , они вам быстро посчитают всё (когда вы изобразите покупателя ) они скажут сколько всего нужно без ошибок )))
Хакер Вован
Только время потеряете, если самостоятельно будете рассчеты проводить. Воспользуйтесь услугой деревянная лестница расчет онлайн, например здесь , чтобы сэкономить время и не тратить нервы.
Нужен проектеровщик. Лестницу на второй этаж дома расчитать.
Serik Umbetalin