Строительство и ремонт
Во сколько рублей, примерно, может обойтись ремонт в старой очень грязной квартире в Москве?
Квартира где-то 59 квад. метров. Ванна там облазит эмаль; обдирать полы, обои; штукатурить потолок. Кухня - это вообще ужас (жир прилип к стенам). И ещё сильно всё пропахло табаком.
Бери миллион - не ошибешься. Может и хватит. А может и не хватить. Ремонт в старом доме всегда непредсказуем, всегда могут вылезти какие то скрытые проблемы. И не верь, когда тебе строители скажут, что меньше. Они говорят только про оплату ИХ труда, а тебе еще нужны материалы и их доставка и разгрузка. Скорее всего понадобится еще мебель в кухню и ванну, встроенный шкаф в прихожую или спальню. Одним словом лиха беда начало. В реале в 1,5 лимона должно уместиться. И речь не идет про мраморные ванны, подогреваемые полы, венецианскую штукатурку, фрески на потолок и прочую буржуйскую приблуду. Я веду речь о средне-бюджетном общечеловеческом варианте типа Леруа.
1 000 000 в рублях
Около 500 тысяч- если материалы без излишеств и если рабочие цены ломить не будут.
А верхней границы цены просто не существует)
Скромно, но со вкусом 500т. р.
Без мебели.
Meerbek Mairambek Uulu
это только работа.
Можно, конечно, на чём-то сэкономить тысяч до 300, но Галина права. Всё-таки 500.
Вспомнил - знакомый убитую двушку ремонтировал - 800 отдал.
Rubin Aronov
Экономия это вплоть до крашеных стен и полов)) включая санузлы))
на каждое помещение где то по 100тыс. примерно-это с их материалами и потолками
если хотите сэкономить, покупайте материалы сами
потолки можно побелить или покрасить самим, фирмы не любят заморачиваться на эту тему и впаривают всем навесные
это только ремонт, без замены проводки, окон и дверей
ну если эконом, то работа тысяч 400. а вот материалы... тут надо видеть состояние - какие полы (бетон или дерево), насколько завалены и неровны стены, нужно ли менять окна и двери. много факторов. большое значение имеет кто будет осуществлять доставку материалов. в каком районе квартира. этаж. как договоритесь с вывозом мусора.
запах пофигу, -после ремонта он уйдёт.
цену я назвал с учетом того, что вы наймёте именно рабочих а не фирму. фирма возьмет как минимум раза в два дороже.
запах пофигу, -после ремонта он уйдёт.
можете обратиться сюда http://vasremont-rus.ru/o-nas.html. Они нам делали ремонт в кухне, очень понравилось. Отличные ребята, всё сделали как и задумывалось в плане дизайна, ещё и стройматериалы получились у них дешевле чем в магазинах.
Качественный ремонт поможет осуществить Севастопольская строительная компания kodian-yug.ru. Опыт их работы составляет более 10 лет, следовательно они не только знают толк в качественном ремонте, но и наверняка знают, что предложить каждому клиенту. Этим и обусловлен индивидуальный подход к каждому клиенту. Я их советую, потому что не так давно и сам был их клиентом, выполнял комплекс работ под ключ.
что вы пытаетесь сейчас сосчитать? не думаю, что вы сможете даже отдаленно прикинуть стоимость. лучше сразу звонить в какую-нибудь ремонтную компанию и зовите замерщика, он вам как раз все подсчитает. Если что - в Авальремонт avalremont.ru вызов замерщика бесплатно.
Александр Шинкарук
замерщики ВСЕГДА выезжают бесплатно. Но почему то это всегда подается как некий бонус. Размах цен у разных фирм разный. Самые высокие цены у Абады.
ванна туалет 100 тр, окна 70-80 тр, проводка 40 тр, потолки натянуть простые 70-80 тр, стены под ключ 100 тр, полы 50 тр если там норм бетонное основание, дверь входная 12-15 тр.... может что то и забыл но вроде все.