Строительство и ремонт
Делаем лестницу своими руками
Подскажите есть ли сайты или приложения как сделать лестницу, а именно просчитать количество ступенек
12-13 обычно на пролет. ступень плюс подступенок 60см. Чем круче лестница. тем меньше ступень.
Ilja Pahhomov
понятно, я ещё не мерял, но если что можно проконсультироваться?
Делайте пологую лестницу с широкими ступенями. За основу возьмите размеры лестницы в подъезде.
Надо задаться размерами ступеней Удобные 30х15 Нарисовать в плане и разрезе в масштабе и делать варианты Если лесоматериал определенных размеров то подбирайте (например половая доска шириной 10см -так ступень шириной в две доски и высотой в 1доску )
Нормальная лестница имеет уклон 30 градусов, при высоте ступеней 15см...
ВСЕ ступени ВСЕХ лестниц в доме должны быть одинаковы!
ВСЕ ступени ВСЕХ лестниц в доме должны быть одинаковы!
Писец... Вы делаете, а даже геометрию просчитать не можете... Заплатите специалистам!
полно онлайн калькуляторов=расчет лестницы
конечно-и макеты разные этого поищите в поиске
Хороший калькулятор, все виды лестниц в меню:
http://www.zhitov.ru/lestnica2/
http://www.zhitov.ru/lestnica2/
высота одной ступеньки 16 см, прикинуть далее не сложно
Если сайт нужен, то вот http://www.zhitov.ru/
Если сайт нужен, то вот http://www.zhitov.ru/
А как можно считать, если нет размеров проема, планировки прилегающих помещений, материал стен в месте установки лестницы (План этажа, вид сбоку и сверху). меж этажное перекрытие, высоту этажа.... не указали.
Тоже согласен с предыдущими комментариями - если не специалист в строительстве, лучше проконсультироваться у профессионалов. В соцсетях даже можно получить такую консультацию онлайн. Знаю точно, что Александр Стройков предоставляет такое консультирование у себя на страничке linkedin, вот тут https://www.linkedin.com/in/александр-стройков-54575192
Доброго времени суток. Может вам поможет вот этот интернет ресурс http:// www. terradeck.ru/izgotovlenie-krylca-lestnicy-i-stupeney-iz-dpk : http://vk.cc/5qgAvE где можете посмотреть сколько стоит материал, так же просчитать сколько материала нужно на постройку.
Я над этим не заморачивался, а сразу заказал вот такую http://www.almenda.ru/price/gotovie-lestnicy/4/#lestnica-4 сам бы такую даже не сделал, у меня бы такая не получилась бы, как бы я не старался!!))
Я хочу поделиться с Вами информацией, которая поможет сделать ступеньки своими руками http://lestnitsygid.ru/svoimi-rukami/stupeny-svoimi-rukami.html
Я над этим не заморачивался, а сразу заказал вот такую http://www.almenda.ru\price/gotovie-lestnicy/4/#lestnica-4 сам бы такую даже не сделал, у меня бы такая не получилась бы, как бы я не старался!!))
lfdfh
Похожие вопросы
- Интересно, а любите ли Вы делать ремонт своими руками или нанимаете бригаду мастеров?
- Почему вы делаете ремонт своими руками?
- кто-нибудь делал кровать своими руками? что в итоге получилось?
- Оцените ремонт(фото).Своими руками делал,родные не оценили.Неужели все так плохо?
- Нравиться Вам делать ремонт в своей квартире своими руками?
- Хочу построить дачу своими руками - чертежи есть у кого-нибудь? Или хотя бы фото и видео?
- ремонт в ванной своими руками (не только косметика)?
- Это сделано своими руками (не моими нашла в сети) может вам тоже такой захочется ? Мне - очень!!
- кто-нибудь пробовал изготавливать мебель своими руками из обычных сосновых досок?
- Как сделать лифт в своем доме своими руками?