Строительство и ремонт
Чем утеплить дом с внешней стороны?
А дом какой? Самое простое: пенопласт + штукатурка = дешево и надежно. Дешевый пенопласт можно купить на http://alkiv.ua/ru/penoplast/ Утепление это называется "мокрое" или "мокрый фасад", оно самое распространенное среди наших людей сегодня по причине его бюджетности. Внутри пенопласт для утепления не подходит, грибок к нему прирастает. Пенопласт - это вариант исключительно для наружного утепления.
Если деревянный- базальтовой ватой, Если кирпич то Роквул
наш кирпичный многоквартирный дом утепляли минеральным волокном Роквул, предлагали пенопластом специальным, он дешевле, но совет дома выбрал эту вату.
Зависит от вашего бюджета конечно, но я все же не советую на этом экономить, лучше выбрать качественный материал. Мы в прошлом году как раз занимались этим вопросом, много информации перечитали, сравнивали показатели утеплителей. В итоге выбрали каменную вату Greenguard, по всем параметрам она лучше и безопаснее. В доме стало заметно теплее, даже счета за электричество в эту зиму уменьшились. Но вам еще нужно рассчитать толщину слоя, в каждом регионе она своя
Вы знаете, я не очень разбираюсь в тонкостях чем утеплять, что дешевле, что дороже, но нам ребята http://www.pro-alpinizm.ru/ сделали классно быстро и нормально по цене, а что самое главное у нас теперь в зале и одной спальни зимой не 13 градусов, а 22, и расход газа немного уменьшился. Довертесь специалистам, они подскажут и сделают все в лучшем виде.
Похожие вопросы
- Чем лучше утеплить дом? Внешняя обделка. Украина. Ну и цена - качество.
- Строители, подскажите, к чему приведёт такая трещина на внешней стороне стены ещё не сданого дома? Фото внутри.
- Утеплил кирпичную стену с внешней стороны пенопластом, как лучше его штукатурить?
- Как лучше утеплить дома. Хочу утеплить деревянный дом.
- Чем утеплить дом?
- Как утеплить дом?
- чем лучше утеплить дом из пеноблока?
- Чем и как лучше утеплить стену панельного дома с внутренней стороны
- Подскажите, хотим утеплить дом пенопластом снаружи... (вопрос внутри)
- кто подскажет чем надо утеплить дом из пеноблоков лучше утеплить снаружи или изнутри Ваше мнение и опыт мне бы очень