Строительство и ремонт
Чем можно защитить забор, если его зимой бьют машины?
Бордюром, камушком, трубу вбей.
Шину от грузовика вкопать. У нас так все делают
Дублировать низким, бетонными столбиками 50 см высотой

Перед забором поставьте столбики
Противотанковый ёж поставь....
Песочком, солью по наледи
Трубы вкопать или бетонный блок поставить.
Тока не выходя за гроницу территории дороги (или своего участка).
Ежели забор по границе проходит, то лучше его перенести вглубь участка на метр, а на его месте трубы вкопать.
У нас, у мужика на повороте, ж/д рельсы забетонированы. И то уже подвывернуты.
бетонный ров переходящий в бетонный вал (в монолитном исполнении) на высоту морды джипа.
... ров узкий но глубокий (на диаметр колеса)

Александр Конаев
Ров танку не помеха ))).
Растяжкой
бороны вдоль забора разложи
раньше рельсы вкапывали, или отработанные кислородные баллоны
торчащую арматуру забетонировать вдоль забора
Ров перед забором, глубиной и шириной не менее двух метров. Нет возможности? Тогда лейте бетонный забор, сантиметров пятьдесят шириной, чтоб при ударе на нем только краска от машин оставалась, без ущерба для забора.
отбойник поставь, как на трассе ставят и пускай летают
перед забором положи лесину брус
борбюр
отгороди типа легкий садик
борбюр
отгороди типа легкий садик
фундамент павыше залей чтоб они казлы об него долбились
Мины противотанковые вокруг расставить. Ибо если водителям пофиг на свои машины, раз бьют, то ничего не поможет
Странный у вас случай. Ну, я бы посоветовал поставить забор помощнее - http://zaborlego96.ru/, как здесь например, из железа и камня. Еще можно вырыть небольшую яму перед забором, на тот случай, если все станет совсем плохо.

А можно на том же расстоянии россыпью килограмм десять гвоздей раскидать ( сами объезжать будут), или забор заменить вот такими блоками для забора http://artikospb.ru/zabornyye-bloki
Jakshylyk Bakaev
Супер, ближе к зиме так и сделаю