Строительство и ремонт
Почему в Британии 2 крана в одной раковине? Это ведь большие затраты на металл.
Плескаться в проточной воде - непозволительная роскошь для жителей острова, где пресная вода в дефиците.
Скряги... Денег жалко, чтобы переделать концы труб, под нормальный смеситель.
Зачастую в этих домовладениях живут не сами хозяева, а наниматели, вот и стоят эти приветы из 70-х годов прошлого столетия, в 21-м веке... они же вечные - резинку поменял и дальше крути.
Я помню, у бабушки в хрущёвке такие краны стояли, на кухне, а к ним в комплекте был такой резиновый соединитель - типа смеситель. Хотя в ванной стоял полноценный смеситель, с душем и керамическими маховичками.
У них нет смесителя и идет два крана холодной и горячей воды . Он затыкают раковину наливают воду смешивают ее и так умываться . Экономия на всем
До появления смесителей в СССРе было так же. А собственноручные "смесители" делали просто. Соединяли холодный и горячий вентиль резиновой трубкой.
Илья Яланжи
Это было не самодельщиной - такие соединители продавали в магазине хозтоваров.
в раковине есть затычка воду наливают смешивая и плюхаются в лужице - так воду экономят
Давно уже не везде и не у всех.
А че сразу Британия? В России тож есть.
Один гусак, в него вода поступает через фильтр, т. е можно пить.
Другой- сугубо для мытья посуды, например.
Илья Яланжи
Не путайте кран со смесителем. Как вы будете посуду кипятком мыть?
Представь сколько у них стоит вода, если они ее чуть по каплям используют. Все это следствие грабежа населения через тарифы жкаха . Скоро и России так же сделают ворье то одно и тоже по всему миру.
Так и Британия родина технической революции, у них этих кранов было хоть ..опой жуй.
А не заметил что пробка на цепочке есть? Типа заткнул, воды набрал, руки, лицо умыл, посуду помыл и носки постирал напоследок. И все в одной воде!
Не у всех
У них кухни большие, зарплаты очень большие, они могут сете это позволить
Илья Яланжи
Аха-ха-ха-ха... Разные краны, для горячей и холодной воды - это наоборот признак скряжничества, так делали ещё при царе горохе, а переделать денег стоит.