Строительство и ремонт
Подскажите: как и чем штукатурить газобетон и как правильно на него класть плитку.
Есть перестенок из газ. бетона, его нужно заштукатурить для последующей оклейки на него обоев. И есть сан. узел - тоже из газ. бетона в котором нужно положить плитку. Всё собираюсь делать своими руками. Подскажите с чего начать, какие материалы нужно закупить и как правильно всё это сделать. Заранее большое спасибо за ответы.
есть специальная затирка для газобетона, можно и клеем для газобетона оштукатурить. выравнивать можно потом шпатлёвкой любой.
в комнате гипсовую штукатурку
в ванне цементную
какой там грунтовкой лучше пройти, и надо ли вообще, погугли.. я по цементной штукатурке акриловой грунтовкой глубокого проникновения покрыл.. и сверху гипсовой штукатурил, вроде отлично держится, пробовал гвоздодёром отколупать спустя недельку в некоторых местах))
...
ну а если стены ровные, то может и не надо штукатурить то?
а если там вмятина 10см, то и в комнате лучше наверно цементной штукатуркой заделать такой перепад
.
в ванне цементную
...
.
Раза два грунтуешь, потом обычной гипсовой штукатуркой.
делать надо так--- плиточный клей разводишь грунтовкой любой можно интерьерной без воды - после шпаклюешь на сдир - высохла под плитку пойдет идеально а под обои надо еще дошпаклевать любой финишной шпаклевкой
если перепад есть на стене, тогда перед укладкой плитки штукатурить, если нет перепада, можно сразу ложить плитку
Технологию отделки газобетонных стен обычно описывают производители газобетона на своих сайтах.
http://www.bikton.ru/instruktsii/otdelka-sten-iz-gazobetona/
газобетон-это такая хрень, что лучше сетку уложить перед штукатуркой, или шпаклёвкой фасадку хотя бы
В комнате после грунтовки любая шпаклевка пойдет, а вот в ванной после грунта, просто укладываешь плитку по уровню ( газобетонная стена часто бывает ровная, ведь сами блоки уже правильной формы ) на клей -черный юнис. Отколи кусок газобетона и посмотри на него через лупу, там миллион пор, за них клей хорошо держится.
Есть специальная затирка для газобетона, ее вам и следует использовать в подобных случаях. Также могу сказать по теме, что вкблок в Краснодар можно заказать на сайте https://vkblok.com/ Они занимаются производством газобетонных блоков и дело свое знают прекрасно.
здравствуйте. Прежде, чем начать ремонт, надо все поверхности штукатурки и бетона покрыть грунтовкой. Вот отличная грунтовка. Мне очень понравилась. Покупайте здесь ://строймаг. рф/catalog/gruntovki/vasilol_detoksitsiruyushchaya_ognezashchitnaya_gruntovka/
когда делала ремонт, использовала информацию с сайта http://obloke.ru/penobloki/ukladka-montag/krepezh-dlya-gazobetona.html
Там эсть много полезной информации. Найдете ответы на все вопросы по этой теме.