Строительство и ремонт
Посчитал примерно фундамент коробка газоблоки и крыша выйдет на 300 тр, 6 на 8, 2 этажа, реальная цена?
Строю сам все говорят коробка от ляма, у меня не сошлось что то... за лето планирую, не уж то так дорого фундамент лента коробка и крыша?
10х10 стоит чужими руками 400 миним, но вот в 700 можно проб ум. это плита по контуру подъем в 25 см., ну можно конечно и на сваях. тут в два раза дешевле. да сами блоки от 3500 м3. но надо и полы и страпила и перегородки. с ватой и окна с дверными косяками. ну никак в 600 не вписаться. но в 750 точно выйдет на все. кроме котла сантехники и внешней отделки. внутри то гипрок и все
Нормальный фундамент к вашему дому чтоб не лопнула стена из дерьма как раз в 300 и выйдет.
не смешите
Аль-Фараби Акимов
Можете примерно по ценам соорентировать и показать что я дешего посчитал? Если вы конечно в этом деле что то понимаете?
Если фундамент не на куриных ножках (сваях), а бетонная ленточка, то для средней полосы только на бетон потребуется мин. 60 тысяч. Плюс копка, арматура, опалубочные доски. Это всё деньги. Ну допустим вы ленту сами выкопаете лопатой (???) Арматуры тонну по-любому возьмете - 35 тысяч. Плюс доска 20. Выйдет фундамент больше 100 тысяч (если сами копать будете). Блоки почти 300 тысяч на вашу коробку выходят. (у нас примерно 3500 куб) ну если стенку в пол блока то пусть 150 тысяч.... Плюс клей к ним и кладочная сетка. Уже сумма 400. Плюс крыша рублей в 150 точно встанет. И это если все самому делать.
Надо считать сколько материала уйдет, если сам будешь делать.
Друзья недавно строили в Сочи газоблочный дом и тоже сначала вот также спрашивали о цене и объемах на разных форумах. На основании таких ответов сверстали примерный бюджет. Но жизнь внесла свои коррективы, И ни одни предположения не оказались сколько-нибудь корректными. Думаю, лучше всего спрашивать у профессионалов, а еще лучше у тех, кто имеет опыт строительства таких объектов. Друзья наши из Сочи, например, работали с фирмой "Медвель". На мой взгляд, дом в итоге получился очень даже неплохой.
долеко не реальная цена