Строительство и ремонт
Чем покрыть блокхаус в зоне фартука от жира и воды? Стеновую панель лепить не хотелось бы
Будущая кухня.

1. Стекло. В Вашем случае делать съемным, это решит проблему пыли (хотя её и пылесос решит). От прозрачного, до любого цвета, картинки.
2. Нержавейки лист. Брутально, надежно.
3. Лист стекломагниевый, к примеру, с плиткой/мозайкой.
Можно так: Вытяжка нержавейка -второй вариант, со стеклом (наклонная) - первый вариант.
Вообщем, кроме лака и пропиток - с ними цвет будет отличаться, выбор средств очистки ограничен, очищать трудно.
ПыСы: Там реально 2 микроволновки стоять будут?
2. Нержавейки лист. Брутально, надежно.
Дима Чуев
Спасибо))) Пысы: микроволновка и печь (мал духовочка такая))). И про нержавейку, я чуть не упала)))
Неудачное решение. Стеклянная панель не вариант, за ней пыль будет.
Пропитать 4-5 слоев нитроцелюлозным лаком, затем 2 слоя 2-компонентного паркетного лака кислотного отверждения. Он довольно устойчив к агрессивному отмыванию от жира.
Вариант 2 по старинке натереть подсолнечным маслом. Отмывка содой с последующей натиркой подсолнечным маслом.
Пропитка олифой, лаками, пропитками для дерева обойдется просто в неск раз дороже, недолговечно.
Проблема - в магазине трудно найти более менее натуральное подсолнечное масло. Надо было немного натуральной олифы - из 4 только в одном случае вышло более менее
Дима Чуев
Спасибо!!!
Александр Левицкий
Зачем такой гемор? 9 слоев! При этом цвет отличаться будет!
Александр Левицкий
т. е. подсолнечное масло в магазинах не натуральное? )))
Стекло триплекс .
Стекляхой - однозначно !
Дима Чуев
Нет, совсем не вариант...
Лаком в 4 слоя (2 нитро, 2 паркетным)!!!
Дима Чуев
Спасибо!!!
Александр Левицкий
Э.. э.. На нитролак ляжет масляный??? Вы уточните, про какой паркетный говорите
прежде чем пачкать стену лаком десять раз подумайте ...эт не обои потом не снимешь.. Декор. решётки продают... очень симпатичные..
Есть фартуки из декоротивного стекла
Есть лак для яхт жаро и влаго стойкий или провощить. Есть воск под определенные сорта дерева, но можно и самим сделать.
Дима Чуев
Спасибо большое!!!
Пропитать олифой, тонким-тонким слоем, лучше натуральной финской.
Дима Чуев
Спасибо! И можно будет мыть в процессе эксплуатации?