Строительство и ремонт

На что крепяться стеновые панели из плассмасы?

Снизу и сверху идет стартовый профиль. Вот в этот профиль и всовываются эти панели....
Виталий Столярчук
Лучший ответ
Перед монтажём пластиковых панелей на стене или потолке монтируется каркас из деревянных брусков 30х40 в самый раз. Предварительно их лучше обработать антисептиками или прокрасить грунтом или масляной краской. Также можно, в качестве каркаса, использовать профиля для монтажа ГКЛ. При вертикальном расположении пластиковых панелей каркас монтируем в горизонтальном направлении (если панели горизонтально, то каркас, соответственно, вертикально) с интервалом между рейками не более 50 см. (рекомендовано производителем 30-40 см) . В зависимости от выбранного каркаса панели фиксируем саморезами, гвоздиками, монтажным степлером или др. При монтаже пластика используются также специальные комплектующие профиля. П-образный, Н-образный, F-образный, угол внутренний и наружный. В случае если вопрос о фасадном материале, т. е. САЙДИНГ, то каркас крепится исключительно вертикально. Сборка панелей происходит снизу вверх. Крепёж осуществляется саморезами с крупной и плоскай шляпкой (WPC, WPF 3,2х9 мм будет вполне лостаточно) саморезы крепятся в специальные технологические отверстия на панели, строго по центру и их недотягивают до упора, оставляя возможность панели "играть" при температурных перепадах.
если стена гипсолит - то можно просто к стене, если другой материал - надо деревянные рейки прикрепить к стене и к рейкам прикреплять (можно прибить гвоздями, скобами или шурупами, как понравится)
Профиль УД иСД....
Rail 3751
Я на саморезы!)))
Капитан Флинт
гвозди, клей, пена, направляющие, саморезы....
Сверху и снизу направляющие. Идут в комплекте с панелями. А посередине на жидкие гвозди прямо к стене или к бруску.
V.
Vladislav ...
Брусок
Lev Belik-7
на стену прибиваеш бруски, а уже к ним маленькими гвоздиками или спец. степлером панели. Только если панели хочеш вертикально делать, то бруски горизонтально сверху и снизу, аесли панели горизонтально то бруски вертикально
на профиль либо деревянный либо металлический, а если под плитку панели, то просто на стену клеется клеем FA500 или FA700

в поисковике напишите стеновые панели, и на саитах найдёте монтаж
Anatoli Jarunin
Либо рейки в доль стены, либо пена монтажная! Смотря для каких целей, если откосы на окна то пена вполне подойдет!
Petrica Budeanu
Я "жидкими гвоздями" сандалил, только надо стену почистить и помыть.