Вообще, конечно, надо знать из чего сделаны ваши панели и какое качество обработки материала. От этого много зависит. Даже натуральное дерево, пропитанное и покрашенное лаком может выделять вредные вещества. Если в доме есть новая мебель, надо очень часто проветривать.
Но могу Вас успокоить, даже если вредно, то в прихожей Вы не спите и не употребляете пищу. А это уже очень важно! Не переживайте, делайте как Вам нравится!
Строительство и ремонт
Стеновые панели в прихожей,бытует мнение-вредно.Так ли это?Я почти рыдаю...Может ничего,красиво ведь...
Андрей Житин
спасибо,немного успокоили!
жизнь вообще вредная штука соль смерть сахар сладкая смерть и далее по тексту
А у нас в жизни всё вредно, начиная от воздуха и заканчивая самой жизнью, т. ч всё нормально с панелями.
не вижу красоты, где фото?
Андрей Житин
Рано ещё,не доделали...
а из чего панели собственно? если из пластика, то нужно узнать есть ли на них гигиенический сертификат, там должна быть описана область применения, если это МДФ ( типа ДВП только плотнее) тогда не вредно, из нее фасады мебели делают.
Андрей Житин
мдф,сертификат в глаза не видела
Проветривай чаще ( каждый день)
Да нам нравиться!
Мы вот тоже будем панелью коридор (прихожую). Кроме того у нас старый дом, стены это доска в несколько слоев, с обеих сторон обмотана проволокой и оштукатурена толстым слоем, звукоизоляция классная, но блин сыпется это все! Вот обдолбим дранку, пинопласт и панели, жду давно ремонта!
А на счет вредности...! Без коментариев, так же как и радиоволны от телефонов, излучения там всякие от компа и микроволновки. К стати говорят чо потолочные плитки (эти квадратные политамкакието) , тоже нельзя в квартире. А на днях меня мама добила вообще, говорит ей там кто то сказал, что где то читал, что лампочки, которые все нынче вкручивают, эконом-лампы, излучают там толи ультрофиолет, толи еще чего то там. Бредятина! Короче - жить вредно, от этого умирают!
Да, не вредны они совсем, делайте и не надо переживать.
Жить тоже вредно-от этого умирают.
Андрей Житин
Не,как то пожить хочется!
Рыдать вреднее!! ! Остальное всё -отлично!!!
не переживайте в прихожей не вредно да и потом у нас нет ничего абсолютно безвредного жизнь вообще вредна-)
Андрей Житин
Уже спокойна,как удав!Спасибо!
Сиди! Любуйся и не плачь!) ) Скажи спасибо мужу!))
Андрей Житин
Ой,любуюсь!