Такая проблема.. Жил с нами отчим который разворотил всю квартиру.. Он утеплил стены на болконе. И сделал вид что утеплил пол. Что он сдал? Тупо на пол положил пенопласт примерно 5см толщиной маленькие кусочки и пеной их залил. После чего залил снова бетонном.
Что посоветуете сделать? Выбить бетон? И переделать все по нормальному? Или с этой кашей сделать можно что нибудь? На пол вступить невозможно.. Бетон есть бетон. Раньше когда был отец, он болкон утеплял с помощью дерева и на дерево дожил линолиум. Было очень тепло. А сейчас если на этот бетон положить линолиум, то смысла не будет..
Строительство и ремонт
пожалуйста подкажите как утеплить пол на болконе лучше?
Бетон убирай, также ложи пенопласт или утеплитель, а сверху доской
Балкон это жб плита +мет ограждение Как его вообще можно утеплить?
Я бы лучше положил бы лаги между ними пенопласт и половые доски так теплей будет . Просто бетоннадо пол как не утепляйте все равно он холодный
Тапки купи и проблема будет решена.
Это не утепление, это изоляция более теплопроводных материалов менее теплопроводными, а t° какая была, такая и остаётся.
Пенопласт под стяжкой кладут вместе с тёплым полом. Если это не планируется, то снимайте все и делайте деревянный, также утеплив расстояние между лагами
ковёр постелить + тапки носить. За 2 минуты перекура никто там не простынет, на этом бетоне. Или вы там жить собрались ?
**** ****
а ты не думал о том что в дск домах можно соединить балкон с кухней?! что в данном случае и произошло.
Пять см. пенопласта, в общем-то достаточно приличный слой теплоизолятора. Другое дело, если он перемешался с бетоном и бетон образовал "мостики холода". В этом случае только убирать всю эту, как вы говорите "кашу" и утеплять полы нормально. Стоит еще учесть, что в любом случае, балкон без дополнительного обогрева будет холодным. Возможно есть смысл уложить на пол слой пенофола и пленочный обогреватель. А сверху это закрыть ламинатом или просто - крашеным ОСП. Места это займет пару сантиметров. Отрегулировать температуру, возможно поставить таймер, чтобы обогрев работал не постоянно.. Тут http://chonemuzhik.ru/kak-uteplit-balkon-svoimi-rukami.html об утеплении балкона, гляньте, возможно что почерпнете.
Линолеум положить?
теплый пол положить, примерно такой https://www.gulfstreamshop.ru/nagrevatelnye-maty/nagrevatelnyy-mat-iwarm-imhh-150-1-0.html