Строительство и ремонт

Можно ли утеплить пол в уже построенном, законченном, утепленном хозблоке?

Строители забыли сделать черновой пол и утеплить его, теперь говорят, что это сделать невозможно
необходимо поднять хозблок на фундаментах см на 10,чтоб пол под блоком проветривался, проверить гидроизоляц. прокладки на опорах, сделать второй пол внутри с утеплителем
Сергей Рогозин
Сергей Рогозин
1 842
Лучший ответ
Чынгыз Усубалиев Фунамент есть-примерно 25см. Что вы имеете ввиду(второй пол внутри)? Поверх уже существующего настелить второй?
ПОчему же нельзя? Считать этот черновым и сделать еще один, но с утеплителем Высота немного убавится А зачем утепляете? если там жить, так можно просто ковер на пол положить
Азиaтский Тигр
Азиaтский Тигр
75 578
Чынгыз Усубалиев Пока буду строить дом жить прийдется там. Я постелила ковролин, но во-первых, все-равно идет холод от пола, а во-вторых, в одном месте пол стал чернеть. Покрасили сверху пинотексом-вроде больше не чернеет, но если сверху настелить еще один пол, да еще с утеплителе- боюсь, что он скоро просто сгниет
Не хотят потому что за бесплатно должны свои косяки исправлять
Саша Шептунов
Саша Шептунов
97 884
А ведь Дмитрий абсолютно прав! Вы можете, конечно, без всяких дальнейших осмотров настелить еще слой (или 2) утеплителя, а потом еще выяснится, что строители забыли утеплить стены, потолок и т. д. Работа по переделке покажется уже бриллиантовой.
Tima Бахирев
Tima Бахирев
12 512
нет утеплить гарантированно невозможно прдувать небудет промерзать будет .
Чынгыз Усубалиев Простите, я не очень поняла, что бы вы конкретно посоветовали?
ну так если забыли, то это их проблеммы какони его будут утеплять. хоть краном пусть поднимаюти снизу подбивают. или вообще псть все разбирают и собирают заново
можно поверх пола положить утеплитель и второй пол. правда потеряете в высоте сантиметров 10.
Чынгыз Усубалиев Я предлагала им сделать именно так-почему-то говорят, что так делать нельзя
elena turchinets мой тебе совет не делать черновой пол!
по одной причине! если сгниют лаги! то поднимать пол выйдит примерно на сегодня 35т
по этому советую! положи ламинат с подстилкой и не мучай себе мозг!!!
S. D.
S. D.
967
После таких строителей настоятельно рекомендую Вам провести строительный аудит результатов их работы. Они могли "забыть" сделать многое. А уже после этого - расчеты. Уверяю Вас, узнаете много нового.. . Только вот с выбором аудитора - я, например, имел старого дедушку, около 75 лет, строителя и в здравом уме, так он мне после каждого аудита смету уменьшал в 2-3 раза! ) я, правда, аудит делал после каждого этапа.. . Хотел к нему телохранителей приставлять - "строителей" при его виде начинало реально "колбасить".
Чынгыз Усубалиев Хозблок золотым будет, если я буду такие меры принимать. Мне бы на данный момент решить, как теперь лучше исправить ошибку.
Tima Бахирев Если в России все же увеличать пенсионный возраст, таким дедушкам цены не будет!