Строительство и ремонт

вы в ремонте до конца идете всегда? или пределы и границы умеете определять. совет дадите? - (фото)

стена, отделяющая комнату от санузла, при дальнейшем сколе свежей штукатурки (ей 3-5 лет. к продаже кв-ры, видимо, делали) обнаружила сначала этО, а после помывки и ржавую полосу (арматурина?)
Успокойтесь пожалуйста, все нормально, это совковый дом, стена из гипсолита с армировкой .Ввиду затопления сверху или многолетнего просачивания воды это и произошло. Там арматура чисто символическая, она не играет несущей роли. Просто один этот прут находиться близко к поверхности, поэтому и стал таким .Я с этим часто сталкиваюсь на работе. Если есть фанатическое желание, зачистите вокруг него немного стены и промажьте его спец. жидкостью, которая преобразует ржавчину и покрывает металл инертным слоем (не краска !!!).А затем зашпаклюйте его и живите в радости.
Виталий Тепляков
Лучший ответ
Игорь Лазовский уф. успокоили ). спасибо! офиц. износ дома 60%. реально, наверное, больше.
помню раньше в школе ржавчину от протекания крыши сначала олифили, потом белили. через олифу вроде не проступит. ладно, посмотрим.. праздники будут нескушные ))))
Думаете, плесень? По фото не поймешь. Есть специальные службы, они обрабатывают от плесени, я бы вызвала. Если плесенью не воняет, то она не опасна.
Игорь Лазовский воняла, потому и начала сдирать обои. плесень легко смывается хлоркой. проблема в том, что, похоже, она есть на ВСЕХ стенах вокруг санузла ПОД "косметич. ремонтом"
ПФ115 в помощь .
Ничего страшного. Грунтуйте и штукатурьте по маякам. Никакой проблемы у вас нет.
Игорь Лазовский спасибо за поддержку!. вовсе вы и не злой)
клей сетку, штукатурь и выравнивай стену в ноль, потом решишь клеить обои или красить
Сергей Лопухов сетка не нужна.
обдирай всё до бетона- всё старое и краску в том числе. потом плиткой закроешь ржаву
Игорь Лазовский какой плиткой? это комната.
3-5 лет маловато... имхо
идти до конца бывает проблемно, но границу в 10 лет снизу я бы постарался удерживать.
обдирка, антисептирование и шпаклёвка перед каждой сменой обоев.
и отделка попроще, какая у бабки в избе была, без евроизысков.

зы: вот если бы под свежую шпаклёвку не полезли, таки только через 10 лет и узнали бы)
Игорь Лазовский странная "шпаклевка" -оч. темная, когда мокрая, и светлая сухая. толщина кое-где приличная, а где-то мизер.
не полезла бы, если б не пузырилась в одном месте. вот как раз возде крупного "цветения". ну, дальше было сложно остановитьься.. пока "рука рубить устала" (с))
то, что "отделка" будет лишь побелкой -эт я сразу поняла после снятия обоев))). тока вот известь здесь дифцит. мож, зимой тока.
А я плохо, выходит, поступила... У нас темнела краска вверху в ванной. Ну, подкрашивала. Даже из баллончика имитировала белые шарики на голубой краске - получались как снежки - чтобы как бы ретушировать то, что проступало.

Потом радикально закрыла верхнюю часть красивым пластиком. Пластик безупречен - на белом такое легкое посверкивание. А что там под обрешеткой, не знаю ...Надо было обдирать...
Игорь Лазовский моя бы воля -белила бы верх известью, а низ -красочкой, как в старые ссср-кие времена )
обильно прокупоросить тебе, наверное, не помешало бы перед "зашиванием".
я седня под ванну собралась через маленькую дверцу. если не вернусь -щитай застряло (да, да.. печеньки-мороженко-кашаладки..))
Боже что это? Это вам надо к Малдеру и Скалли обратиться, из Секретных Материалов.
Игорь Лазовский без мадлера скажу, что пятна -черная плесень. сверху новой штукатурки (под толстыми обоями) она была тоже.