Строительство и ремонт

О ремонте в туалете: сперва стены оформить, потом унитаз менять или наоборот?

Вы че ребята? Сантех оборудование это финальная стадия. После него только пусконаладка! Конечно сначала вся отделка, а унитаз, биде, смесители все уже поверху ставится. Там работа идет чтобы полировку не подряпать, спец ключами. А тут ага-а! Плитка, затирка! От-то! Ага. Еще потолок начни делать и шуруповерт в тот унитаз урони для полноты картины.. Как дети, право...
Александр Пасхалиди
Лучший ответ
Александр Харченко да у меня по минимуму - потолок сама побелю, потом с ребенком обои наклеим виниловые, вроде их рекомендуют в туалет-ванную, ну и унитаз менять хотим, а то поставили неск лет назад сдуру "офисный" с брызгами, пол уже летом покрасим. Да еще шкафчик новый купить надо
Конечно, чтобы потом при установке унитаза разнести стены
K.r.k. Cute Boy
Папирус Кирилл Не иначе сверлить под крепеж динамитом собрались... )))
Да. Сначала стены и пол. Потом унитаз. Ваш унитаз будет стоять на полу, на который нужно положить плитку напольную.
Сначала стены.
Сеня Сенин
Если работники не пьяные, то без разницы)
желательно, а то потом можно уделать.
Дима Садыков
Наверное лучше горшок сперва сменить, иначе при установке потом рабочие могут испачкать стены
Павел Влюбленный и при отделке стен, зас рать унитаз
в зависимости от того, собираетесь ли вы скрывать трубы, или нет.
фаянс - штука хрупкая.... достаточно уронить на него какую нибудь железку и треснет. что весьма вероятно при отделке стен и потолка. поставить унитаз лучше в последнюю очередь.
Ро
Рор
мы стены вначале. а только затем унитаз.
сначала горшок корявый всунуть, что-бы его можно было туда-суда таскать, потом отделка (полностью) и под занавес ставим новехонький горшочек!!!
Унитаз в конце, да так смотрите, чтобы когда монтировать будут не повредили отделку
Естественно унитаз шобы уж наверняка через жопу
и работников таких поищи что бы тоже только левой ногой могли работать
на сколько я помню сначала идут специальные, а потом уже отделочные работы
Наоборот, естественно
Стена - демонтаж.
Пол - демонтаж.

Полы - монтаж.
Стены - монтаж
Потолок - монтаж.

В конце - унитаз на пол. Со стенами должны работы быть окончены )
сначала стены потом унитаз как заключительный аккорд
чего там разносить собрались я не понимаю