Оба варианта имеют право на жизнь, вопрос неоднозначен.
Все равно дымоход не должен иметь жестких связей с прекрытием т. к. осадки конструкций дома и печи с дымоходом, тепловые расширения дымохода и конструкций стен, кровли не будут совпадать, могут быть разнонаправлены в конкретные моменты. В ряде расположений печи придется дополнительно думать над ее теплоизоляцией от фундамента дабы не уходило тепло за контур дома.
Строительство и ремонт
фундамент для печи должен быть отдельным от фундамента дома…?
да
Можно и на фундаменте дома собирать, но если он холодный - то часть тепла будет уходить на его нагрев
Поэтому между ним и печью - положите слой кирпичей хотя бы
Естессно..
конструкция должна быть одна - иначе конструкционные трещины неизбежны
Желательно один
Печь по определению не есть конструктив здания. Как ни крути это оборудование. Да и разные фундаменты совершенно. Та же глубина заложения опять же. На кой для печи такой же глубины фундамент как и для дома? В вопросе уже ответ. "фундамент ДЛЯ ПЕЧИ". Что непонятного..
Естественно, фундаменты должны быть разные.
ну смотря еще какая печь?!) каких размеров) в век интернета можно найти всё
У меня знакомый Построил дом. Вопрос встал на счет камина. Купил здесь: http://www.artmarblestudio.ru . Все качественно. Да и не дорого. И не только камины.
нужно так как вес очень большой а также можно купить готовую на сайте dymohodof.ru это намного проще быстрее и удобнее
Сайт где можно заказать фундамент, рекомендую https://profi-vint.ru/
Если печь большая и тяжелая, то её фундамент обязательно должен быть отдельно от фундамента дома, но это дорого.