Строительство и ремонт

Из какого материалов будет экономичней построить гараж, монолит, кирпич, или газоблоки ?

хворост
Андрей Никитин
Лучший ответ
Пеноблок газоблок и быстрее и легче .
Мера ...
Никаких пеногазоговноблоков .
Самое дешевое сейчас кирпич двушка, толщина стенки 10 мм, в качестве тела оптимален, очень теплый и дешевый .
газоблоки конечно.
Bekberdi Yarmukhamedov
Я бы строил из кирпича, если не собираетесь отапливать гараж. Газоблоки это строительный утеплитель и они хрупкие, а кирпич даст необходимую прочность стене при небольшой толщине.
Артур Бероев
из самана
Зависит от того где гараж в коперативе или на участке если хочеш сэкономить по деньгам ищи реконструкционную стройку а лучше демонтаж здания бутылки за 2купиш машину керпияа даш студенту пару копеек он почистит и все материал почти холявный а так или на заводе покупаеш керпич полуторный пустотелый НЕКОНДИЦЫЮ он дешевле ГС блоков выйдет
Nadirhan Saidi
Если гараж будет на собственном участке то можно сделать каркас из труб профильных, утеплить минватой, и обшить профнастилом, это самый экономичный вариант. На фото в каталоге есть варианты гаражей обшитых профнастилом С8 . http://72parad.ru/profnastil-dlya-fasada-na-steny
Сергей Тупик
Пеноблоки.
Доня *****
1-строительство из МЕСТНЫХ материалов дешевле, чем из заморских.
2- стоимость строительства и стоимость эксплуатации это разные вещи
.3- стоимость материалов и стоимость работ по возведению это разные вещи.
Итог - считайте, считайте, анализируйте.
Bakhtiyor Ashurov
газ ...
из блоков
Можно сделать каркас из стоек стальных квадратного сечения, сотка с запасом будет. На него крышу уголок и профиль, стены из блоков выберешь по цене на стенах веса крыши не будет он ляжет на стойки фундамент нужен только под стойки под блоки можно спареный уголок понизу стоек кинуть или фундамент легкий ленточный без затей
Aleksandr Pletuhin