Не все..
Есть бригады строителей которые блюдут имидж фирмы и работают по рекомендации.
Бывают нечестные заказчики, им мстят со знанием дела и жестоко.
Одному мы делали отопление, хозяин попался довольно мерзкий человек.
Не разрешал нам переодеваться в рабочее в помещении, не давал греть пищу.
Ну мы ему тоже сделали, сдали все работу - получили деньги, но отопление у него работать не будет.
Секрет раскрывать не стану, ему придется все отопление переделать по-новой..
Строительство и ремонт
Почему, получая за работу деньги, строители всё равно халтурят, переделывают?
Аскар Смагулов
нет таких честных, не встречал ни разу, тем более по рекомендациям, это вообще не тема, один человек - это нормально, стадо - это пипец, имидж фирмы - кому он нужен, кроме как его директору, который сцука и деньги жмёт и наёбывает и это уже не фирма.
Лом вварили?
Халтурят не только строители. Просто нужно мастеров искать, раз платите деньги.
Менталитет-с...
Кривые руки, в основном.
Настоящие мастера которые могут переделать свой брак, мы не роботы чтобы систематически не ошибаться .
урвать кусок денег проще, чем сделать определённую работу, кое-как и как-умею общепринятые выражения на определённую сумму денег, выбор за вами, вы же ищите себе проблему, вот она вас и находит
Вот почему так бывает? Потому, что не для себя работают, даже за любые деньги никто не сделает, как для себя (((
Поэтому, как бывалый заказчик советую:
1) Хотя бы немного знать предмет работы, на выполнение которой собираетесь приглашать, ну, уж не знаю как назвать, строителей, опытных строителей, работников, бригаду из фирмы и т. д. Если не в состоянии что-то изучить, приглашайте знающих, опытных прорабов, инженеров, не важно кого, но, кому Вы доверяете, а самих исполнителей тоже по рекомендации;
2) Изучите расценки в Вашем р-не на разные виды работ и общие по метражу, объему;
3) Сразу же обговаривайте цены на работу и по срокам, желательно составить даже список и заручиться подписью исполнителя. От себя добавьте, что в будущем ничего не изменится по оплате, кроме фарсмажора;
3) Обговаривайте сразу место проживания и "удобств", готовку пищи, время работы, окончание работ, если это требуется, чтобы потом не было обид, и тем более мести (как уже нас тут ею "напугали");
3) Аванс можно выдать в 10-15% от общей суммы через некоторое время от начала работ, уже посмотрев на их выполнение, остальное - после приемки;
4) Желательно расчет материалов и их доставку брать на себя, если такой возможности нет, то хотя бы интересуйтесь, что почем и марками стройматериалов, их применением, иногда может выйти солидная разница по средствам и времени;
5) Если работники заслуживают похвалу, хвалите и премируйте)))
И желаю всем поменьше брака, не нужен он никому, а расход лишний и материалов, и времени и денег!
Поэтому, как бывалый заказчик советую:
если ты работаеш честно но за скромную плату в час для миллионера на его фешенебельном доме---какое будет отношение к хозяину?
Ты неправ просто большинство этих халтурщиков таксисты и прочие спекулянты позарились на Легкие в ковысках деньги вроде помазал чегото и требуй кассу а основ работы непонимают
Это вы точно о строителях? Или о тех кто себя таким называет? Если вы наняли некомпетентного человека, который вас убедил в том, что он специалист, то это даже не его проблема, а ваша. Зачем платите деньги за некачественную работу, зачем позволяете переделывать, если видите халтуру??
Начать с того, что люди могут ошибаться. Ежу ясно, если я переделываю брак за свой счет, мне халтурить никак не с руки. А так, известная пословица "И обезьяна порой падает с дерева". Это раз. Ну и уже говорилось. Идут в строители все кому не лень. Оно ж к стройке отношение в массах, как к политике - все спецы аж завидки берут! Один просто учит всех, сам ниче не понимая, а другой послушает, "Ты глянь, все просто а деньжищщи то гребут какие!" И вперед!
Тут много зависит от самого заказчика. Ведь пытаются найти где дешевле надеясь на отличный результат. Надо помнить, что хорошая работа дешево не бывает. Тут либо дешево, либо хорошо.
Мадияр М
:))
главное что-бы это помнили строителя отдавая детей в школу,
или идя в больницу.
а то тоже требуют чего-то, а от кого?
или идя в больницу.
а то тоже требуют чего-то, а от кого?
Anatoly Tcoudik
бывает, но только если делаешь сам
одни делают свою работу с желанием, вторые ради денег.
Делаю не дорого и качественно. Дорожу репутацией. +79774463987 Денис Москва.