Строительство и ремонт

Почему, получая за работу деньги, строители всё равно халтурят, переделывают?

Не все..
Есть бригады строителей которые блюдут имидж фирмы и работают по рекомендации.
Бывают нечестные заказчики, им мстят со знанием дела и жестоко.
Одному мы делали отопление, хозяин попался довольно мерзкий человек.
Не разрешал нам переодеваться в рабочее в помещении, не давал греть пищу.
Ну мы ему тоже сделали, сдали все работу - получили деньги, но отопление у него работать не будет.
Секрет раскрывать не стану, ему придется все отопление переделать по-новой..
Владимир Васильев
Лучший ответ
Аскар Смагулов нет таких честных, не встречал ни разу, тем более по рекомендациям, это вообще не тема, один человек - это нормально, стадо - это пипец, имидж фирмы - кому он нужен, кроме как его директору, который сцука и деньги жмёт и наёбывает и это уже не фирма.
..... ................ Лом вварили?
Халтурят не только строители. Просто нужно мастеров искать, раз платите деньги.
Сергей Верич
Менталитет-с...
Sayat Ulmesekov
Кривые руки, в основном.
Настоящие мастера которые могут переделать свой брак, мы не роботы чтобы систематически не ошибаться .
урвать кусок денег проще, чем сделать определённую работу, кое-как и как-умею общепринятые выражения на определённую сумму денег, выбор за вами, вы же ищите себе проблему, вот она вас и находит
Anatoly Tcoudik
Вот почему так бывает? Потому, что не для себя работают, даже за любые деньги никто не сделает, как для себя (((
Поэтому, как бывалый заказчик советую:

1) Хотя бы немного знать предмет работы, на выполнение которой собираетесь приглашать, ну, уж не знаю как назвать, строителей, опытных строителей, работников, бригаду из фирмы и т. д. Если не в состоянии что-то изучить, приглашайте знающих, опытных прорабов, инженеров, не важно кого, но, кому Вы доверяете, а самих исполнителей тоже по рекомендации;

2) Изучите расценки в Вашем р-не на разные виды работ и общие по метражу, объему;

3) Сразу же обговаривайте цены на работу и по срокам, желательно составить даже список и заручиться подписью исполнителя. От себя добавьте, что в будущем ничего не изменится по оплате, кроме фарсмажора;

3) Обговаривайте сразу место проживания и "удобств", готовку пищи, время работы, окончание работ, если это требуется, чтобы потом не было обид, и тем более мести (как уже нас тут ею "напугали");

3) Аванс можно выдать в 10-15% от общей суммы через некоторое время от начала работ, уже посмотрев на их выполнение, остальное - после приемки;

4) Желательно расчет материалов и их доставку брать на себя, если такой возможности нет, то хотя бы интересуйтесь, что почем и марками стройматериалов, их применением, иногда может выйти солидная разница по средствам и времени;

5) Если работники заслуживают похвалу, хвалите и премируйте)))

И желаю всем поменьше брака, не нужен он никому, а расход лишний и материалов, и времени и денег!
Игорь Жабин
если ты работаеш честно но за скромную плату в час для миллионера на его фешенебельном доме---какое будет отношение к хозяину?
Ты неправ просто большинство этих халтурщиков таксисты и прочие спекулянты позарились на Легкие в ковысках деньги вроде помазал чегото и требуй кассу а основ работы непонимают
Это вы точно о строителях? Или о тех кто себя таким называет? Если вы наняли некомпетентного человека, который вас убедил в том, что он специалист, то это даже не его проблема, а ваша. Зачем платите деньги за некачественную работу, зачем позволяете переделывать, если видите халтуру??
Начать с того, что люди могут ошибаться. Ежу ясно, если я переделываю брак за свой счет, мне халтурить никак не с руки. А так, известная пословица "И обезьяна порой падает с дерева". Это раз. Ну и уже говорилось. Идут в строители все кому не лень. Оно ж к стройке отношение в массах, как к политике - все спецы аж завидки берут! Один просто учит всех, сам ниче не понимая, а другой послушает, "Ты глянь, все просто а деньжищщи то гребут какие!" И вперед!
Sercan Yalis
Тут много зависит от самого заказчика. Ведь пытаются найти где дешевле надеясь на отличный результат. Надо помнить, что хорошая работа дешево не бывает. Тут либо дешево, либо хорошо.
Харчук Олег
Мадияр М :))
главное что-бы это помнили строителя отдавая детей в школу,
или идя в больницу.

а то тоже требуют чего-то, а от кого?
Anatoly Tcoudik бывает, но только если делаешь сам
одни делают свою работу с желанием, вторые ради денег.
Armen Grigoryan
Делаю не дорого и качественно. Дорожу репутацией. +79774463987 Денис Москва.