Строительство и ремонт
Год, как поставили новые окна. Почему они "текут"? Вопрос к строителям
Не выдержана точка росы... сто раз уж писал-окна вплотную к основанию, из-за этого быстро остывают и собирают на себе избыток влажности комнаты.
Александр Попов
Виктор, это ошибка при монтаже? можете написать подробнее?
Денис Мягков
Скорей всего не ошибка,а халтура при монтаже.,Окна нужно перемонтировать...Много не объяснишь-нужен мастер...скорей всего прийдется окна двигать внутрь-четверть пролаживать пенопластом-проследить за тем чтоб донный профиль не ставили на основание.
Стеклопакет одно- или двухкамерный? Если первое, то скорее всего из-за этого, так как стекла холодные и на них выпадает конденсат
хорошенько проветрите комнату.. пусть влага из неё выветрится
Не соответствует коэффициент теплопроводности (для средней полосы-0,56)окон. Неправильно произведен монтаж. Не пропенен установочный профиль основания окна.
Причины образования конденсата – или отчего плачут окна?
Запотевание поверхностей стекол и стеклопакетов современных оконных конструкций может быть вызвано рядом причин. Это и неэффективная вытяжная вентиляция, и недостаточный приток как уличного воздуха в помещения, так и теплого воздуха от радиаторов отопления на поверхность стекла. Все эти причины являются частными случаями одной общей проблемы, а именно: отклонение температурно-влажностного режима и связанных с ним процессов воздухообмена от нормы. И уже вторичными факторами являются такие как: состав стеклопакетов и наличие растений на подоконнике.
Рекомендуемые параметры микроклимата жилых помещений - температура 18-23С при относительной влажности - 40-50%. Поддержание в помещениях именно такого климатического режима сводит к минимуму вероятность появления влаги на поверхностях окон, откосов или стекла. Повышенная влажность воздуха в меньшей степени зависит от процессов жизнедеятельности, в большей от воздухообмена, параметры которого должны быть не менее 3-х кубометров на квадратный метр жилплощади в час, а для кухонь 6-9 кубометров в час в зависимости от типа плит (электрическая или газовая) . Поэтому решение проблемы конденсации влаги на поверхностях находится в области обеспечения хорошей вентиляции помещений.
Или вы заказали очень широкие подоконники. Есть такие любители широких подоконников. И вследствии этого перекрыли батарею отопления своим широким подоконником. Теплый воздух от нее не поступает к окну и в результате окно "плачет".
брак при монтаже или изготовлении конструкции.
Александр Попов
а какая именно ошибка при монтаже? и как её исправить?
Мирбек Темирбаев
нужно разбирать откосы и смотреть заполненность пространства между блоком и оконным проемом. смотреть как закреплен блок в проеме.есть вероятность того что его крепили на анкерные болты сквозь блок. в самом блоке в месте прохода анкера есть щель,куда поступает воздух.
отркройте окно. внизу там дырочки маленькие чтоб канденсат стекал просверлите их чуть по больше чтоб не засарялись.
Александр Попов
с дырочками всё в порядке - чистые и не маленькие...
Вентилировать надо
я не строитель, но у нас текли когда в квартире было холодно, а когда отопление наладили, ни одной капли за зиму не было.
Александр Попов
своё отопление с само регулятором на + 25 градусов
я не строитель просто нет проветривания в квартире
Александр Попов
в трёх местах установили вентиляторы...
фиговые окна