Строительство и ремонт

Вы все по дому делаете самостоятельно или рабочих нанимаете?

Что для вас лучше? Самому все сделать, учась по ходу на своих ошибках или доверить тем кто умеет?)
Конечно, самому.
Всегда знаешь, где найти того м. дака, который накосячил ))))
!!!твой Купидончик)!!!
Лучший ответ
В основном сам, но мне проще всегда есть кому дать совет или подсказать
Сами. Если накосячим, то хотя бесплатно.
Юрий Рыбин
Алексей Голованов Переделка может стать гораздо дороже и вымотать не мало нервов)
Заплатить деньги и пусть делают...
вчера собрали кухню. вырезали под мойку - подключили её.установили плиту. поменяли кран в ванной...
я сама такое не могу сделать.
Алексей Голованов От чего такая неуверенность в своих силах?) Я тоже думал, что класть плитку никогда не смогу, как оказалось на практике, не такое уж это и сложное дело)
Что-то сами, на какие-то работы нанимаем.
Asanali Kurmanov
Когда в месяц у меня появляется свободный миллион р я нанимаю рабочих .
Если видишь малейшие косяки то это болезнь перфекцианизма, до бреда заразная кстати . )
Георгий Егоров
Всё делаю сам ужЕ 25 лет. Это -моя нынешняя работа. Быть перфекционистом нелегко. Иногда заказчики не видят косяков и, удивляются моему желанию переделать.
Обычно нанимаю.
Мог бы и сам сделать, но мне лень.
По разному. Стены красила сама, например, но обои клеить не умею - приглашала мастерицу.
Насчет косяков: если приглашаю, то специалистов. Так что делают хорошо, без огрехов. Это же мои деньги, в конце концов!!!
Юра Честных
Алексей Голованов Так может они и есть, просто ты их не замечаешь... я дополнил, что когда сам делаешь, то уже знаешь где какие недочеты и они постоянно бросаются в глаза, а еслиб делал кто то другой, то их и не заметил бы
Пока меня хватает, делаю сам, криворукие не нужны, мне лучше свои косяки видеть, душа радуется и- руки переделывают, творческий процесс работает.
Иван Ермашов
Плитку класть нанимала а обои сама клеила.
Валерий Черных
То, что могу, делаю сам. С косяками да, беда, но со временем привыкаю, а иногда и без них получается... Жене нравится.
Диас Кенесов
подвесной потолок сами делали, красить его и остальные потолки нанимали, плитку класть нанимали, швы сами замазывали, обои сами клеили, паркетную доску сами клали, штробили и проводку тоже сами
делаю всё сам. Нанял бы, но умею.
Сами. У меня патологическое рвение пробовать научиться делать что-то новое.
Денис Осипов
Алексей Голованов И как успехи?) Многому научилась?
формулировка расплывчатая. Если вы про ремонт - то разводку водопровода, канализации и электрики делали спецы. Остальной ремонт с нуля делали сами. но лучше бы и электрику сами сделали, т. к. сделано через жо.
Если же вы про прочие домашние дела - то готовим сами, иногда из ресторанов заказываем. А для уборки и глажки у нас домработница есть
Алексей Голованов А что там может быть через жопу?? Как объяснили, так они вам и вывели розетки да поключили.. если только разнесли все, пока проводку укладывали)
То что в моих силах, я могу сделать и сама, мужа нету)) Но когда нужна сильно физическая работа, или то чего я не знаю, то заказываю в аренду рабочих тут http://optimalstaff.ru/
У всего персонала высокая квалификация, так что не переживаю что сделают что то не так.
Смотря что, для ответственных работ нанимаю, скажем, заменить коммуникации, а так всё сам.
Сергейка .ru
поразному
Ну допустим не сложные работы, ну или те что я знаю я делаю сам ну мне помогает интернет. А вот там где уже я не могу типа монтажа фасада http://www.kraspan.ru/services/installation/, я нанимаю рабочих, и говорю как мне нужно, что бы это выглядело.