Строительство и ремонт

Как вы относитесь к иностранным рабочим? Нанимая их вы даёте им повод нас русских завоевать.

Ну вот. Теперь ещё больше будет узбеков, корейцев и прочих. И так уже куда не глянь одни узбеки. Права качать свои начинают. Во Владивостоке северные корейцы работают по ремонту квартир они уже вытеснили русских штукатуров, отделочников, плиточников. Осталось только сантехников и электриков вытеснить. Интенсивно учат русский язык да ещё им работы мало у меня спрашивают и у всех. Я сам работаю электриком, выполняю современный монтаж электропроводки. Пока такая наука северным корейцам не достижима, но боюсь что придёт время, когда и мне придётся остаться без работы.
Что вы думаете по этому поводу.
Для тебя новость что идёт тихий геноцид
уже больше 20 лет ?)
Если народ действительно был националистически
настроен (сейчас это слово почему то имеет негативный оттенок- значение )
то нанимал бы славян а не гнался за "дешевыми" гастерами .
Всё это проблемы второго плана .
Главная и огромная проблема в Пу и его друзьях .
К гастерам отношусь спокойно если ведут себя достойно .
Mike Lanin
Лучший ответ
в любом случае азиаты завоевывают планету
процесс не управляем
Асхат Утегенов
Ничего не думаю. Без документов узбек (полурусский) делал соседке ремонт. Хорошо делал, брал дорого. За другими узбеками переделывал.
Я дважды обращалась к моему русскому одногруппнику (он ремонтами занимается), подругам нужны были рабочие. Он дважды отказался. А узбеки делали.
Вопрос к правительству РФ по поводу политики в сфере профтехобразования. Русских штукатуров, плиточников и отделочников днем с огнем не сыскать, так как система профтехобразования давно развалена и подобных спецов, особенно квалифицированных, просто нет.. Одни юристы, экономисты, секретари-референты и манагеры... Так что и рады бы, да нету. Поэтому люди пользуются услугами тех, кто им доступен. В том числе и по цене.
Галым Сулейменов Ясно. Не подумал об этом.
Узбеков нанимали, они халявничали, наняли русских, за месяц дядьке гараж построили, теперь к ним обращаемся. Но мы не русские и на счёт национальности не паримся.
Данил Блок
Русские не хотят работать, ленивые алкаши. Узбеки работают без лишних слов, делают хорошо и быстро.
Артем Цокуров
Александр Артемчик если бы я их не контролировал - они бы еще быстрее все сделали, только такая работа никому не нужна
Галым Сулейменов И русские есть хорошие мастера не алкаши. Просто их надо найти а не кидаться попавшегося первым узбека. Дашь узбеку возможность заработать тогда он позвонит в Узбекистан "типа работа есть, хорошо платят" и ещё пять узбеков приедут.
А русские в других странах, другие страны завоевывают?))))
Danila Isachenko
Александр Голубничий Anja....do sih por opomnitsja ne mogu. Kogo pitalis nanjat-okazalis sploshnimi urodami. Nechestnimi- malo skazano. Ja,kak oplevannaja bila.
Галым Сулейменов Да едут в Узбекистан и Северную Корею на заработки)))
для строительства дома нанимала только русских, только один рабочий оказался реально хорошим рабочим, остальным руки пообрывать, ещё печник хороший попался, и ведь не экономила - работать не умеют и не хотят!
Aleksey Burzev Присоединяюсь к мнению!
это политика государства.... чисто выгодно наполнять трудовой рынок дешёвой рабочей силой....
Сергей Квасов
Галым Сулейменов Тогда государство пускай цены снижает.
Меня больше волнует качество работы, а не национальность работника. Халтурщики есть везде.
.. ..
Галым Сулейменов Но наймите не халтуршика но русского.
Галым Сулейменов Дашь узбеку возможность заработать тогда он позвонит в Узбекистан "типа работа есть, хорошо платят" и ещё пять узбеков приедут.
Chto ja dumaju po etomu povodu?
Vsegda schitala russkih rabotnikov Samimi superskimi.
V proshlom godu reshili nanjat- elektirka,parketchika,santehnika.
Dom perestraivali.
Opit bil-huze nekuda. Okazalis nechestnimi i lenivimi.
Булат Талипов
У нас бригада русская. Из Таджикистана соседи наняли садовника-помощника по участку.. у него и зимой куст распускается и плодоносит. чем колдует никто не знает.
Галым Сулейменов Вот-вот таджикам надо персики растить а не прикидываться супер мастерами
я не отношусь к рабочим как к национальностям - изначально
потом - по ситуации)
есть и оч старательные таджики
и рукожопые русские
и наоборот
можно пошутить по этому поводу, да...
на оценку труда в денежном эквиваленте национальность не влияет
С одной стороны это плохо, с другой стороны в том же Владивостоке, если посчитать сколько моряков работают на подфлажных судах других государств, то их будет больше чем отделочников. И моряки тоже чей-то хлеб забирают, работая за меньшие деньги. А кто-то в министерствах от этого ворочает миллионами.
Борис Ххх
права качают ВСЕ у нас в стране права у всех есть
так что вали в Исраиль
Слава Штоббе
нет у русского мотивации. а любой приезжий для этого и приехал -деньги складировать. сам такой. и работали -один черный -испанец - португал и я ----патрону похеру кто гвозди колотит только бы работа двигалась.
Нормальная фирма, жесткий договор. А там пусть хоть марсиане на боевых треножниках или хвосторукие рептилоиды. Будут хорошо арбайтен, будут кушать белий булка, нет... звиняйте, по дороге в светлое будущее кормить никто не обещал. Еще и должны останутся.
Suren Gulkanyan
Они бля цены сбивают головы за50 рублей сделать за которую я беру 200 досчитали уже. Скин хедив на них
Farkhad Galiev только результат потом на полтинник!))) они жадных учат!! пусть работают! делай качество и красоту в одном!! всегда будет работа, я не заморачиваюсь по такому поводу, делаю надега .ru) со стороны же виднее, кто как и что делает!!! чужую работу ни когда не берусь доделывать, переделывать, зачем???
Проще надо быть и чужие деньги и выгоды не подсчитывать. Наняли? Контролируйте!
Навязали или посоветовали? Контролируйте!
Рукожопых полно. Контролируйте!