Строительство и ремонт
Можно ли передвинуть дверной проем в несущей стене?
чтобы изолировать запроходную комнату #1(13.8).сталинка. последний этаж. сложно ли это?
насколько я знаю, надо комиссию приглашать, или раньше в бти все эти вопросы решали.. почитайте в форумах.. за несущую, вас могут штрафануть не по-деццки..
Не сложно, но стоит денег. И разрешение нужно брать. Я такое за 3 тыр с печатью сделаю, у вас тыс 10 то возьмут. Отпишитесь потом сколько, если не трудно.
Александр Блохин
С чего начинать, подскажите?
Всё можно.. Сначала укрепляющие элементы установить надо будет, швеллер или уголок, потом проём делать. Шумно, грязно и достаточно долго.
можно, но сложно, либо втихую и быстро
Всё в нашей жизни возможно
У вас последний этаж Нужно на чердаке определить какую нагрузку от кровли несет ваша стена
И всё Укрепляете крышу если это не обходимо
НО и ещё раз НО Нужен человек который скажет вам что это правильно и он отвечает \но только не из интернета \
Тлеген Cымагулулы
Тут блинн такого насоветуют...
1. Разрешение
2. перепланировка
3. Узаконивание
без последнего не продадите квартиру, если что
2. перепланировка
3. Узаконивание
Судя по плану- в данном случае скорее всего не дадут разрешения..., теоретически Вам ответили правильно - если фирма с официальной лицензией вам рассчитает нагрузку для укрепления нового проема и даст официальное заключение, если лицензированная строит. организация сделает эти работы, то возможно и получится в дальнейшем согласовать эту перепланировку и скорее всего проем будет не более 100-120 см. Но практически это крайне долго и довольно таки дорого. Без согласований и разрешений - лучше ничего такого не претворять в жизнь...
Через несколько лет стена трещину может дать.