Строительство и ремонт

Выдержит ли пол стелаж в 700кг, если он будет стоять рядом со стенкой отделяющей комнату от кухни и ванной?

Квартира однакомнатная "чешка".Спасибо. Длина стелажа 3,5метра.
Parwees Antypro
семь толстых чуваков собрать если там, пол выдержит? думаю да
Александр Пылов
Лучший ответ
Здесь нам на ум приходит скучная, но очень полезная наука, которая в народе ласково зовется "сопромат-ебенамат". А что она нам гласит? А гласит она нам то, что если имеешь хоть каплю сомнения - лучше не делай. Ибо ты не можешь ввести в свою формулу элемент случайности. Допустим, именно эту панель - клал пьяный дядя Вася, а до этого - эту панель отливал другой пьяный дядя Вася, а принимал дом - пьяный инженер по ТБ Василий Васильевич Васильев. И если есть сомнение - то лучше подстрахуйся. А то рухнешь вместе со своей стенкой прямо на этаж ниже, а там как раз собрались чай пить.
700 кг приходится на 3,5 м длины? А ширина?
Алексей Черкасов Да тут не только про ширину, а и про глубину спрашивать надо. Вдруг она у него глубиной в два метра, и он там собирается карбюраторы от истребителей "Мессершмит" держать?:))) Ну, или чугунные болванки с Уральского Чугунолитейного Завода?
Это что за стеллаж 700кг? С гирями и гантелями.
Нурбай Хаманов
Если стелаж по полу занимает 2-3 м2 выдержит .
Этого не нужно делать в квартире. Нормативная нагрузка на плиту перекрытия минимум 400 кг/м2. На одном метре будет стоять минимум 2 ножки стеллажа, что = 350 кг и то, если груз равномерно лежит. Это почти впритык.
ни хрена себя стеллаж!!! чугунное литьё что-ли?)))
Попробуйте выбрать другой стелаж, который меньше весит и имеет принципиально инную конструкцию (стелаж ребрами жесткости, другой материалс стелажа). Посмотрите подробней здесь: vitrina-shop.ru
Vlad $$$
А что на стеллаже хранится, что он там много весит? Пол выдержит, а вот стеллаж не каждый выдержит такой груз. Вот металлический стеллаж в самый раз, выдержит любой груз http://mif-mebel.ru\catalog/metallicheskie-stellazhi/.
ну не знаю, не знаю я бы перестраховался и купил прочный и качественный torg96.ru стеллаж, я вот покупал много себе в магазин и они выдерживают до сих пор очень большой вес, так как у меня там органическая продукция, а она очень тяжелая