Строительство и ремонт

Стена отделяющая комнату от кухни и коридора является несущей?

Смотри как плиты перекрытия лежат. Если короткими сторонами на наружной стене, то НЕ несущая. Несущие тогда наружная и противоположная ей. А это просто перегородка межкомнатная.
Azamat Gabbasov
Лучший ответ
Игорь Гаценко Не плиты, а панели. На потолке один стык параллельно окну на расстояние 1,5 метра.
да
У кого как, даже в пределах одного дома. В нашем доме, например, у нас эта стена несущая, а у соседей в точно такой же по планировке квартире - нет. Надо смотреть план БТИ конкретно на Вашу квартиру.
B1
Badmeetevil 1
Везде по разному.
Игорь Гаценко Добавил фото.
проект смотреть надо
Ва
Валера
Игорь Гаценко Добавил фото.
Обычно в этих домах стена несущая и трогать её запрещено.
Victor Niculin
Дима Шкапин в этих, это в каких?
Нет. Там только одна несущая стена - наружная.
Yuriy Gubenko
если бетон, плита то да. или если на ней разделка плит перекрытий то тоже
Jonokoi-Paren I Love Kg
Снеси узнаешь, ели соседи к тебе переедут или нет ;)
Den4Ik )))))))
Den4Ik ))))))) несущая, а лучше в БТИ обратись, т. к. любой переустройство квартиры требует его разрешение, с умом и несущая может быть частично демонтирована ;)
какой материал стены
как распологаются плиты
Игорь Гаценко Бетон. Не плиты, а панели. На потолке один стык параллельно окну на расстояние 1,5 метра.
посмотрите план. Чаще всего нет. Но бывает и наоборот
Игорь Гаценко Добавил фото.
Это несущая стена. Подробнее о том, несущая стена или нет, Вы можете посмотреть здесь:
http://resog.ru/kak-opredelit-nesushhuyu-stenu/
если речь идет о панельном доме, то лучше не трогать. стены в ванной\туалете 10см-их можно сносить-это отдельная конструкция (как короб). +если вы заходите в санузел как бы поднимаясь. (большой перепад с основным полом)... межкомнатную крайне не советую трогать. тем более при такой толщине стены (если конечно она не штукатурена слоем по 2-3 см с обоих сторон)
Как плиты лежат, вдоль или поперек? Но судя по плану несущая это наружная стена и соответственно напротив тоже.
--
-Алекс -
Игорь Гаценко На потолке один стык параллельно окну на расстояние 1,5 метра.