Строительство и ремонт

Помогите. Запах убивает, что делать? Нанесли битумную гидроизоляционную мастику.

Нанесли битумную гидроизоляционную мастику в ванной. Мастер сказал надо мастику, мы и взяли в магазине какую дали. Теперь запах стоит просто ужас. Уже сутки прошли, думала выветриться, ничего подобного. Теперь ломаю голову, что делать. Может если положить на нее плитку сверху, то уже не будет такого ужаса. А ведь теплый пол еще будет.
Denis Stepyl
позвоните мастеру и спросите. он должен знать об этом
еще на ночь откройте окно если это возможно. может выветрится
Рустем Кадыров
Лучший ответ
Влад Кван И это лучший ответ)) спросите мастера ахаха
Мастеров такого рода надо гнать взашей еще до покупки мастики...

Водостоп на цементной основе, жидкие гидроизоляционные составы на эпоксидной основе, но никак- ни битум!
Сергей Шмитько
На кой хрен вообще все это надо? Положили плитку и забыли.
Битум для ВНЕШНИХ работ. Сейчас ничего не сделаете. Ядерный запах выветрится, но вонять будет при любом нагреве опять.
Мастера - расстрелять. Неграмотный бездарь. Или просто вас развели как лохов.
ЗАкръть его в ванной и пусть отдирает пока не сдохнет
Мне жаль вас..
Соскребать до основы, больше нечего предложить..
Битумные материалы для внутренних работ НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ.
Denis Stepyl Так а теперь то, что делать. Получается мастер прощелкал, когда наносил ее.
Алексей Терехов тем более во влажных помещениях!
Александр Жиленков на самом деле - применяются, но только не в виде мастик с органическими растворителями, а исключительно в виде битумной эмульсии - соответственно, водоразбавимой.
Рома Малов Всегда в ванной применяется только битумная гидроизоляция, хотя по нормам санпина это делать не рекомендуется из за вредных поров в периуд высыхания. Если есть пару сотен миллиардов долларов, то можно использовать и полимеры, но дешевле ванную комнату сразу отлить из золота.
Сделаете стяжку поверх, запах выветрится
Из чего вас делали? Почему паника? В новой квартире на полу в с/у был налит битум жирным слоем . Долбил то да сё,камни и крошку высыпАл на этот битум (чтоб можно было ходить). Выложил стены, сделал по этой гидроизоляции стяжку (неслабый слой), положил на неё тёплый пол, на него плитку. Никаких запахов. Из чего делают этих недоносков, выбирающих битум в качестве гидроизоляции?. В с/у вообщЕ не нужна гидроизолция. Если уж до усёру вам нужна, есть ГИ Кнауф (голубая грунтовка) ВЫлитый на такую грунтовку наливной пол сох трое суток, работу пришлось прервать. Из чего всё таки делают дураков?
Алексей Штефан
вот это вы дали!!! я на улице фундамент мазал охренел от запаха, а вы дома.
Денис Круг
В ванной битумные материалы использовать нельзя, для этого есть материалы современные - цементно-полимерные.
Зачем надо было битумный. После плитки скорее всего запаха не будет Сейчас полно всяких современных гидроизоляция, например кнауфский легко и надежно.
Тоже промазал 5 метров по черновым на лоджии с уайт спиритом-это ад,чуть не сдох,сейчас пахнет вся квартира до миллиметра горелой резиной.Что делать я в ужасе помогите