Строительство и ремонт
Порекомендуйте хорошее проктное бюро
Собираемся строить дачу. Чтоб все было по-уму решили заказать проект так сказать у профи. Кто-где заказывал, как по ценам и качеству. Вообще отношение к работе
Заказывал проект архитектору с разработкой АР и КР, заняло чуть меньше года с обсуждениями и переделками. Результатом доволен, но всегда есть нестыковки, которые возникают в процессе строительства.
Вам бы сначала определиться с концепцией/площадью/режимом проживания/материалом, а потом уже искать разработчиков под конкретные хотелки. А для маленького летнего домика можно найти готовый проект с домокомплектом и не париться...
Чтоб все было по уму вам самим надо сначала примерный план составить, тут надо учитывать все что Вам необходимо. Например важно как расположен участок по отношению к сторонам света, где будет спальня, где гостиная, куда будут уклоны крыши север-юг или запад-восток. Кому и одного входа в дом хватает, кому второй нужен в сад- огород, кто-то спальни все на второй этаж выносит а потом старики и детишки ноги руки ломают туда поднимаясь и спускаясь. Кто кухню в одном углу располагает а гостинную в другом и хозяйка как дура через весь дом бегает гостей обслуживая. Так что для начала сами нарисуйте для себя, подберите похожее в интернете а потом уж в проэктную идите.
НАйти проект в интернете. Затем найти халтурно проектировщика по отоплению и конструктора, которые привяжут вам проект к климату и грунтам.
Иначе вы переплатите многократно. Хорошее проектное бюро не занимается проектированием мелких дачных домиков, только мелкие микроконторы с ограниченными знаниями.