Строительство и ремонт

Бригада обманула со стоимостью клея для паркета, как быть?

Всем привет! Кладем паркет 20 квадратов, бригада запросила за клей 18 000 руб. Чеки предоставила, но товарные могут быть и сфальсифицированы. Нашла в интернете, что такой клей в том объеме что они купили стоит 12 000. Окончательный расчет (за покладку) завтра, предоплата. Как их уговорить сделать скидку за клей? Нас две женщины, мужика нет чтоб устрашить.
Просьба не шутить про секс. Мне 15 и мама пенсионерка.
Саша Кашенков
Никак, надо было самим покупать.
Артём Быков
Лучший ответ
А что их уговаривать просто предоставить цены сколько стоит клей . А у них спросить где купили адрес конкретный .
Вводишь параметры клея в поисковик, открываешь первый попавшийся сайт с ним, смотришь цену - показываешь им.. Если разница не более 10% - нормально..
Если на треть - то это явный перебор и наглость..
Все материалы надо было покупать самим, т. к. это любимое развлечение строителей-обманывать на стоимости материалов. Попросите представить кассовые чеки, скажите прямо, что знаете рыночную стоимость клея и оплачивать ее с превышением на треть не собираетесь. Кроме того, у вас должен был быть заключен договор, в котором оговорен порядок возмещения вами стоимости материалов..
Саня Хованов
Виктoр Гринькo Договора бывают разные, как и ремонтируемые площади с материалами и без них. А хочется бесплатно ремонт и демонтаж? Который покажет почти точное количество материала.
А клей, как и шпаклёвка, бывают разного производителя и качества.
Цена/качество! (Однако не всегда так)
Almaz Zakirov Не путайте строителей и мошенников.
Сколько мешков купили? Какой клей? Даже 12 000 вроде многовато.
Rahimzhanov !!!
Саша Кашенков Три ведра, клей Tevcol
Паркетный клей обходится в ~300 руб/м² : ведро 6 кг на 6 м² стоит 1800 руб, 12 кг на 12 м² - 4000 руб, то есть должен обойтись в ~6000 руб, какие ещё 12000-18000 ?
Владимир
а кассовый чек есть? его то не подделаешь..
В инете может стоять старая цена. Сайты часто не обновляются, потому что это стОит денег. Ещё привлекательная цена может стоЯть как замануха. Чтоб успокоиться, позвоните туда, где 12 и спросите нынешнюю цену. Ещё : цифра 12 может быть : а) оптовой ценой ;б) постоянным покупателям (из числа паркетчиков); в) повторюсь, устаревшей расценкой.
Вы хоть напишите что за клей?
Например Bona r-850 стоит от 13 - 16 тыс за 15 кг, чего хватит примерно на 15 кв. м.
Да и в магазине стоит всегда дороже, чем в инете, я например могу его приобрести за 7500руб.
Олег Кузнецов
в интернете правды не напишут, чеки проверить в магазине. от этого и дальнейшие действия.
Артем Попков
Алмаз Садыков Если это строители значит есть свои люди в магазинах, которые подделают чек. Вот и считайте, сказали 18,000, 1800 отдадут за чеки, остальное навар.
Бригадира в таз с цементом и в воду
Если начнут беситься, скажите, полицию будете вызывать. Пишите на телефон разговор. Проверьте стоимость клея в данном конкретном магазине.
Обычно клиента кидают. если есть посредник-к примеру ИП и приходит к вам якобы начальник бригады. которые приглашает рабочих. Товарный чек-легко подделать-обычно либо предоставляют старый чек-2-3 дневной давности либо свежий. но с ним ОБЯЗАТЕЛЬНО!! должен быть чек с магазина со всеми реквизитами его-фамилия продавца. сумма и прочее. Товарный чек обычно берется в мелкооптовых фирмах. где якобы нет кассового аппарата. либо чтобы уйти от налогов. а не для того. чтобы показать его заказчику. Требуйте официальный чек с магазина-обычный квиток белого цвета. Без него-никакого паркета-ищите других рабочих.
??
?????? ?????????
Просто скажите что всё что им нужно купите сами. И всё.
Зачем пугать вы же строителей нанимаете, а не рекетом занимаетесь.
Макс Ник
Надо было раньше думать и смотреть цену на клей.
Да, нужно было самим покупать. А так можно посмотреть дату на чеках, на многих ставят, если что-либо подобное найдёте можно за это с них ещё и денег взять. А на будующее будьте аккуратнее с этим делом, тем более если вы девушки, можете без опаски покупать материалы тут http://domastroim.su
Просто надо обращаться к нормальным людям, а не кидалам. Думаю и с паркетом вас прокатили. В следующий раз бурите сразу в проверенном месте Вот тут http://parketelit.ru мы брали отличные материалы для ремонта. Паркет суперский
Лучше материал самому закупать или же обратиться в надежную компанию. Могу посоветовать Вам на будущее эту компанию, куда можете позвонить: +7(495)774-86-21 и все уточнить. Я в них заказывала циклевку пола и специалисты компании сделали все в лучшем виде. Цену назвали сразу и по окончанию работ она не изменилась. Забыла название этой компании, но номер сохранился.