Строительство и ремонт
В 2014 г. сдали дом для детей-сирот. Прошло 2 с половиной года. Ордера вручены.
Дом до сих пор практически не заселен полностью. Я понимаю, что жилье не нужно кому-то. Будут ли изымать эти незаселенные квартиры и передаваться нуждающимся? Найм не оплачивается, квартплата не оплачивается.
У нас в области сдали 16 домов 2-х квартирных для сирот..
Из этих домов, только в двух домах проживают семьи..
Остальные продали пластиковые окна, выдрали батареи отопления и исчезли в неизвестном направлении..
Какие еще "ордера" ???И кто их кому вручал, эти несуществующие документы?
Никто ни у кого ничего изымать не будет. Если квартира передана сироте, через несколько лет сам распорядится, частным порядком.
Для детей-сирот. Вы много знаете случаев когда детей сирот из детдома берут на какую нибудь работу? Даже техничкой. Ну парни ладно, сразу в армию, а девушки?
Это в СССР было что после детдома сразу в ПТУ с койко местом и обмундированием, потом производство с общагой, потом институт со стипендией.. А сейчас?
И потом в соцобеспечении тоже ворья полно. Не выдают ключи, потом скажут -вот тебе квартира но там долг 200 000тыс погаси и живи. или вот тебе 500 000 и ты отказываешься в нашу пользу
сиротам нельзя ничего давать
Там не все так просто! Получить квартиру могут по месте прописки, а учиться совсем в другом городе. Есть еще ситуация, что не спешат чиновники ордера выдавать, продают эти квартиры как невостребованные.
Abdul Suleymanov
Вас барышня аффтор тоже пошлет подальше)) Ей хочется услышать что ей принесут ключи сиротские.
Не 2,5 года прошло, а три с половиной. 2017 минус 2014 будет равно трём.
Жильё нужно всем и все квартиры распределены. Это только кажется, что нет хозяев; просто есть ситуации когда квартирой лучше не афишировать. Не оплачивается не только найм и тех-обслуживание, ещё отопление, ещё общедомовые нужды по электричеству (освещение мест общего пользования) и воде (уборщица полы моет), ещё взносы на кап-ремонт.