Строительство и ремонт

Возможно ли поставить дом в очередь на снос?

Много слышала о сносе 5-этажных каменных《хрущевок》.
Да, я согласна, там многим тоже живется не сладко.
Но почему никто не знает, что, черт, существуют 2-этажные деревянные дома 60-ых годов, и тут тоже живут люди.
Я одна из них.
И меня мучает откровенная зависть.
Что делать?
Вадим К
Бомбони газом, пройдешь без очереди
Сергей Мельников
Лучший ответ
Ой-ой, какая наивность )
Что ли эта программа по сносу хрущевок - для их жителей что ли? )
Это - для строительных компаний, которые получат госзаказы сначала на снос, а потом на новое строительство на этом месте )
На готовые-то городские коммуникации, в обжитых частях городов )
Снесут домов на 100 квартир, построят небоскребов на 800 квартир, 100 - раздадут переселенцам, остальные - продадут долевым участием.
А ветхие бараки сносить, с отсутствием инженерных коммуникаций - менее интересно.
Погуглите ФЦП Жилище, в ней - подпрограмма Ветхое жилье, раздел - по Вашему региону.
И Постановление Правительства 47 о порядке признания жилья ветхим и аварийным.
Пусть по Вашему заявлению местные власти сформируют комиссию и признают Ваш дом ветхим. Поставят на очередь для участия в этой подпрограмме. Подадут заявку на субсидию для приобретения Вам жилья на замену. Это - не улучшение жилищных условий !!!Больше метров не дадут, за лишнее придется доплачивать. Скорее всего, это будет вторичка. Ну и всё. Всего-то ничего )
Вам нужно собраться всем домом написать заявление в местную власть и отдать его .
Константин К
подать заяву в жилищную инспекцию о признании дома аварийным, но не факт, что предоставленное взамен жилье будет соответсвовать вашим ожиданиям
не факт, что есть чему завидовать! послушайте, что говорит по этому поводу Латынина в "Коде доступа" в прошедшую субботу
Константин К В Москве всем кто попал под снос пятиэтажки квартиры давали в том же районе где раньше жили . Вот у меня была двушка 42 дали двушка 72 .
Подожги траву возле дома. перед этим облив бензином свою хату-получишь новую квартиру в Подмосковье с московской пропиской и их надбавкой-северные-за вредность.
Влад Аристов
Только, если лично отвечаешь за программу реновации.
Dimitry Palkin