Строительство и ремонт
Хотим сделать перегородку в зале.
Пол - линолеум, фальшпотолок из гипсокартона. С полом понятно, нужно убирать линолеум в месте крепления профиля. А как быть с потолком?
Убирать гипсокартон в месте крепления профиля)
К потолку профиль прикрути
зачем линоль убирать из под профиля? Пусть будет звукогасителем. с потолком Друид верно сказал- магнитом найти профили и к ним зацепиться
зачем убирать... прикручивайте на линолеум и г/к... на перегородку НЕ крепите тяжелые полки, шведские стенки, картины/зеркала.
вы хоть нарисуйте, что хотите и зачем.
Делайте перегородку по правилам КНАУФ - на каждую сторону крепите сначала ГВЛ, потом ГКЛ. Тогда и повесить можно всё, что угодно будет и звукоизоляция хорошая будет.
В нужном месте вырежи гипсокартон в потолке чтобы прошёл профиль внутрь и крепи его к перекрытию, это надежнее чем к конструкции фальшпотолка .
Делайте и не сомневайтесь . Профиль к потолку прикрутите посерьёзней. Если шурупами местами попадёте в потолочный (под гипсокартоном ) профиль будет здорово. Если нет-ничего страшного. У вас будут уже профили : прикреплённые к стенам, полу. Только делайте по технологии и, не применяйте профили, изготовленные из шоколадной фольги, а только жёсткие фирменные -Knauf. И всё у вас получится. Чтобы стенка была крепкой и шумонепроницаемой (как картон), используйте пенопласт.
если перегородка из гипсокартона будет, то можно профиль и не искать, а крепить все как есть прямо к потолку и к полу!!!
Берешь магнит от динамика с его помощью находишь профиля за гипсокартоном потолка, отмечаешь карандашом, к ним прикручиваешь профиль перегородки.

К потолку прикручиваешь уголок 40-50 .мм к нему два листа ДСП. Листы скручиваешь шурупами-вот вам и и стена. И танком не пробьешь, и повесить можно что угодно... ГСП тож неплохо, только приделать к такой "стене" ничего не выйдет-любой гвоздь можно пальцами вытащить.
Руслан Гончаров
ДСП это "чернобыль" -всякие там формальдегиды
Руслан Гончаров
Если поставишь деревянные бруски (даже доски ставят) в местах предполагаемых подвесов- нормуль