Строительство и ремонт

Зачем люди затевают ремонт без денег и времени на него?

Понятно, что дело нужное и муторное, но неужели сложно подготовиться, накопить, снизить потребности в конце концов... просто у нас сосед делает сам по чуть-чуть уже почти год, норовит в обеденный перерыв заскочить и вечером после работы... но особо он любит выходные... и дрель любит... чё там в двушке дрелить год можно?
Я тоже не понимаю этого. Прежде чем ремонт затевать, мы сначала готовим деньги. Потом приглашаем мастера, который будет делать этот ремонт. Составляем с ним смету, едем с ним в строительный магазин, покупаем все оптом (мастер естественно помогает выбирать, ему виднее, какой материал нужен). Все ключи от квартиры отдаем мастеру и уходим
Серик Меделханулы
Лучший ответ
Юрий Слобожанский Вы всё правильно написали, кроме одного: перед уходом из квартиры Вы ПРОЩАЕТЕСЬ с ней...
Олег Суровяткин И ещё идём к соседям и дико извиняясь просим их потерпеть пару недель максимум и уточняем удобное им время... вот ьак прступают нормальные и вежливые люди
У нас сосед ремонт делал 4 полных месяца пефоратором работали. Вот чё там можно с утра до ночи столько времени сверлить? (( дураков много, может им это в кайф?
сам хочет сделать. про таких говорят ремонт никогда не заканчивается а когда закончится уже надо новый начинать. не все признают это--нанять бригаду. сделать всё за полгода и отделаться. есть самоделкины.
Главное начать а там видно будет .
Одинокий Jaguar
это его хобби и отрада
Myrddin Doc
Так их все равно никогда не хватит)))

А жить так, наверное, людям стало невыносимо.
Серик Сатимов
Моя мама полы уже лет 10 шлифует. Это хобби такое, даже не знаю, что она будет делать, если закончит их.
с чего Вы решили, что все перечисленное относится к соседу? Вас просто раздражает шум от ремонта, но это уже проблемы проживания в многоквартирном доме.
А по сути -собирался сделать одно, по ходу передумал. Планировал по средствам -увеличись расходы или изменились доходы. Сменил работу, умерла бабушка, влюбился, развелся, да мало ли причин, не посвящать же соседей в личные дела. Тем соседям, что реально неудобно чужой шум -они едут в личные дома, а в многокарвирном - это нормально, сегодня один сосед, закончит или не закончив -начнет другой - и это вполне законно может длиться просто бесконечно.. С чего вдруг я, например, должна делать ремонт так. как принято у кого-то? Ну копят одни деньги и заранее все согласовывают -а он не хочет так, и имеет полное право -какая ему разница, кто там что привык делать?
Rustam Stepanyan
Ремонт - это состояние души.
Каждый делает так как хочет и может. Мы отдавали ключи, закупали материал ( в основном, то что не может без нас решиться) и может раз пять приезжали проверить как идёт работа.
Мало того что ремонтироваться нужно, ещё надо на очновной работе работать зарабатывать на пропитание и на материал для дома .
Бабосики у честного человека берутся не из воздуха .
чтобы что -то сделать надо хотя бы начать, а копить и делать - утопия
Максим Морозов
Ну у вас год, у мамы сосед лет 6 там что то делал
Привет, Юль) Они гонятся за какой-то модой, гонятся за соседями, коллегами по раб., за родственниками и т. п., потом берут кредит, клеют евро-потолок на диодах, и потом 5 лет сидят голодом, на хебе и воде, зато с диодовым потолком)
Олег Суровяткин Доброго! Подумали бы лучше о душе, кто ближнему гадость делает-тому в разы возвращается!:))) а меня вообще злить вредно для кармы!:)
Что бы было оправдание и темы для жалоб))