Строительство и ремонт

Подскажите, фундамент для строительства дома лучше на винтовых сваях или монолитный?

Если Вас заботит мнение будущего ДОМа, то ему интереснее иметь фундамент не из тех, про которые Вы что-то слышали, а из тех, которые оправданы по конструктивным и финансовым соображениям для конкретного варианта дома на конкретном пятне застройки.
Если строите капитальный дом, лучше найти грамотного инженера-конструктора и с ним обсчитать варианты по надёжности и финансовым затратам.
Самый жлобский вариант - строить как у соседей, если их дом много лет стоит без проблем. Но в этом случае и дом нужно строить как у соседей и фактор особенностей грунта никто не отменял.
Кроилово ведёт к попадалову, особливо при некомпетентовке (((
Л)
Леха )))))))))
Лучший ответ
Монолитный, плитный, на винтовых сваях. Устроит?
Денис Гембель
Те кто делает винтовые сваи видимо уже всех достали Если деньги лишние делайте У меня дачный дом 20 лет стоит на столбиках из фундаментных блочков Внизу продувается ПОлы не гниют
Винтовые то сталь- сгниёт лет за 20 в зависимости от грунтов и грунтовых вод
от здания зависит, но монолит лучше
скажем так все зависит от того как вы будете дальше делать есть неплохие дома на винтовых сваях а есть и монолит
Если будите проводить монолитное строительство, то лучше использовать опалубки arendaopalubki.spb.ru .
Dauren4Ik Shagataev Врёт же она. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть присланную рекламу.
Чаще всего свайный фундамент используется при строительстве каркасных домов, домов из бруса, сип панелей. И установка свайного фундамента в этом несет целый ряд преимуществ:
1. Надежность, высокая несущая способность.
2. Быстрота возведения 1-2 дня
3. Экономичность достигается за счет небольшого привлечения ресурсов и ограниченного времени работ
4. Возможность установки свай практически в любом типе грунта, в том числе слабые грунты, перепады высот на местности, и наличие грунтовых вод так же не является противопоказанием для свайного фундамента
5. Долговечность, 90-100 лет.
6. Возможность установки в любое время года. При этом, что не мало важно без удорожания стоимости работ и материалов.
Из минусов свайно-винтового фундамента можно назвать только невозможность его возведения в очень каменистых грунтах и скальных породах. Что касается самого материала фундамента, и опасений что металл подвержен коррозии, то в этом случае опасения излишни, антикоррозийные средства используемые при изготовлении свай

http://silasvai.ru/news/plyusy-i-minusy-svajno-vintovogo-fundamenta/
На винтовых сваях - самый дешевый и надежных способов возведения дома. А по сравнению с монолитным фундаментом, сваи одерживаютпобеду по износостойкости и долговечности. Так что, выбирайте сваи не задумываясь!!! Ничего не сгниет, не слушайте не опытных!!!
Эта компания нам дом возвела на сваях, все отлично: http://vintsvaistroy.ru