Строительство и ремонт

Посоветуйте какую квартиру выбрать

На примете 2 двухуровневые квартиры 74 (37) кв м и 110 (52) кв м., где в скобках площадь мансарды. У нас двое детей, хочется каждому детскую. В принципе и в маленькой квартире две комнаты выделить им можно, но тогда без спальни. Муж говорит что через несколько лет я буду говорить, что тут тесно и лучше бы взяли побольше в ипотеку + 5 тыс к ежемесячном платежу. Разница в цене 700 тыс руб. А мне денег жалко, да и на ремонт больше уйдет. А как вы думаете?
Однозначно ту что больше. Если есть возможность, то лучше так. Всем нужен свой уголок. Детям по комнате, а вам??
Damir Amirov
Лучший ответ
5 тыс это не шутка. Так и без штанов все детство пройдёт, и в новый кризис отберут квартиру
Дети-то растут! Конечно площадь нужна побольше
ипотека - кабала! Не известно каким местом жизнь повернется
Мaksim Nhk
Максим Prachik обычно - известным
Если бабла хватит на квартплату и есть кому без особого напряга убираться в квартире, то лучше большую, чем "маленькую".
Zo
Zombie
по деньгам в реальности
Лёня Захаров
квартирный вопрос.. Боже сколько людей, нервов он испортил.. и он неизбежен для каждого.. ну а теперь от глобальных мыслей к реальности .
новострой это всегда риск. поэтому не советую, тем более с 2мя детьми и ипотека еще добавится. посмотрите квартиры без мансарды дома постройки где то с 1995-2007. ..нужно тщательно обдумать и пересмотреть планировки домов, указанных вам годов постройки домов, супругам обязательно нужна своя спальня, да и детям что уж тут говорить, дети растут, особенно если они разнополые. если новострой это не значит что качество и лучше, да они просторные, но у них вся отделка сыпится по счету раз.. в своем городе постоянно вижу эту картину, построили столько районов, а дома уже через пять лет выглядят так, как будто им уже по 20 и более лет.
Sergey Ten
конечно берите больше.
Отличный вариант, обратиться к хер знает кому за советом, который касается вашего семейного бюджета на много лет вперед.
Михаил Фатов
Я за большую жилплощадь
слушайте мужчину
Самат Тороев
Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе. Появятся лишние деньги, если будет такая необходимость, продадите и купите побольше.
Мужик у тебя умный, послушай!
Борис Дюрягин
74 метра - не айс для семьи с детьми. вариант номер два!
на мансардном этаже можно сделать хорошую гостинную не переплачивайте :)
Но если мансарда входит в эти 74 метра то лучше побольше
52 квадрата конечно лучше, + ремонт выйдет да чуть дороже зато практичнее, можно и дизайнеров нанять чтобы сделали всё по красоте. И жить в комфорте и уюте