Строительство и ремонт

После колеровки краски и непосредственно малярных работ, у вас было ощущение, что вы дальтоник?

Цвет необходимо выбирать на два тона светлее, чем необходимый, так как при нанесении краски на стену цвет получается темнее.
Gleb Abramov
Лучший ответ
Алмат Боранкулов у меня так и получилось, карты цветовые врут как я понимаю
Не так радикально, но когда красила на маминой кухне обои под покраску, то цвет получился не тот, потом узнала, что желтый очень капризный: (
Может быть когда то давно, когда был полный 0 в малрном деле....
А на сегодня после широкого практикума железно уяснил, что конечный результат находится в существенной зависимости от:
1) подготовки поверхности
2) цвета окрашиваемой поверхности
3) выбора грунтовки и ее цвета
3) кисти или валика
4) нажима на кисть/валик
5) краскопульта
6) давления компрессора краскопульта
7) расстояния между краскопультом и поверхностью
8) углом краскопульта к поверхности
9) температуры и влажности при нанесении
10) температуры и влажности при сушке
11) 12 13 14 и еще 10-к факторов.
Идеал бывает только в покрасочной камере при наличии разнообразного инструмента и кучи времени на эксперименты.
А еще неверно оценивать сразу результат, конечный будет через более 3 месяцев.
Нет. Я обойки наклеила
Сергей Малыгин
У меня было во время, пока сохла я разводила новый слой... потому больше не дурю и клею обои:)
Возможно если кислотные цвета а обычный тон - полутон заметен любому человеку
Если есть такое "ощущение",то это и есть дальтонизм на ранней стадии.
Фома Калинин
Почему? Просто ни у кого не хватает терпения нанести краску и дождаться полного высыхания, чтобы знать, что получится.