Строительство и ремонт
Краска пошла пузырями при работе. Что это значит?
У нас железобетонные стены, были обои, мы их содрали, зашпатлевали финишной шпатлевкой, прогрунтовали, зашкурили и снова прогрунтовали. Краску для для стен выбрали Капрал Р 16, водоэмульсионку. При работе не разбавляла. Шпатлевал и грунтовал мастер (кистью) , Ну а красить решила я сама. Но как только я коснулась стен валиком, краска начала пузыриться и местами начала отваливаться штукатурка ( мы ее не снимали) или шпатлевка, я думаю, что штукатурка все-таки, на нее больше похоже. В общем, что теперь делать? Заново шкурить? Или краска не та? Заранее спасибо всем.
есть грунтовка-пропитка ""Молочко"" она пропитывает стены глубоко и склеивает этот слой в единое целое.... мастер он себя сам так назвал, тут технология не любит спешки ...каждый слой нужно просушивать а не за пару часов кистью размазать все слои и бежать.... ещё жиже эмульсионку сделать в отдельной баночке и получится пропитка, ей попробовать в отдельном месте и глянуть как оно получится... иначе всю штукатурку снимать не вариант...
Раз отлетает шпатлёвка-нет сцепления шпатлёвки и бетона,а почему краска пузырится-сложно сказать.
прогрунтуй рраствором пва на два раза - просуши и краска ляшет нормально.
но сначала пусть штукатурка высохнет ))
Несовместимость краски и грунтовки-шпатлевки. Другую краску попробовать.
Грунтовка не соответствует краске.
Окраска на сырые стены.. недостаточно просохла грунтовка, может быть и шпаклевка тоже..
Ну если отпадает основа, то толку не будет, может конечно и повезёт окрасить, а может и нет, при окраске вся штукатурка будет оставаться на валике. Теперь то ли всю основу снимать, то ли катать валиком на свой страх и риск, а затем те места что отпали придётся ремонтировать, подгрунтовывать, подшаклёвывать ну и т. д. Кстати ещё ошибка того кто грунтовал стены, нельзя грунтовать под покраску кистью, будут разводы по окрашиваемой поверхности, нужно валиком грунтовать, но это здесь не причём.
Это смотрите как, если вы не ошиблись - "прогрунтовали, зашкурили и снова прогрунтовали". Но перед зачисткой не нужно было совсем грунтовать, нужно было сразу зачистить, хорошо обеспылить и вот теперь грунтовать, а так просто вот эта вот грунтовочно -шпаклевочная каша и виснет на валике. А теперь надо шпателем снимать, все что отваливается и заново шпаклевать всю поверхность желательно клеевой шпаклевкой, или гипсовой (или полимерной) с модификатором.