Так же и алюминиевые.
Мне нужно чтоб можно было прям в ёмкость опускать целую деталь, без боязни что от толстого слоя краска потом скукожится.
Какие для этого краски подходят ?
с баллончиков не предлагать, не прокрашу полностью.
Строительство и ремонт
Чем покрасить оцинкованные детали ?
Цикроль - кровельная краска для крыши из металла и оцинковки.
Оцинковку красят или старую, которая сезон простояла в естественных атмосферных условиях, или искусственно прокорродировавшую, например, под действием уксуса: берут ветошь и протирают оцинкованную поверхность уксусом, подготавливая верхний слой к условиям покраски. Красят оцинковку через специальный грунт, что подходит для цинка, это, скажем, грунты бытовые или автомобильные. После грунта красить подходящей эмалью (краской). Перед грунтованием цинка обезжирить поверхность. Ещё скажу, что краска лучше держится на оцинковке, простоявшей сезон на улице, чем на искусственно окисленной, т. к. на старой оцинкованной поверхности имеются микроцарапины, сцепление лакокрасочного покрытия с цинком в таком случае более крепкое. Аллюминий красят также, как и цинк через специальный грунт.
Оцинковку и алюминий надо сначала загрунтовать специальным травящим грунтом. После красьте. Любая эмаль из применяемых для окраски авто. Для окраски методом окунания надо будет развести растворителем. Конкретных пропорций не назову, зависит от конкретной краски, насколько быстрый растворитель, температура при окраске, температура и влажность в процессе сушки. Экспериментируйте. На производстве тоже подстраивают оборудование пробными партиями.
Есть краски для оцинкованной крыши. Поищите в инте, тут рекламные ссылки не пускают. Для алюминия то же есть. Я бы на вашем месте набрал ЛКМ гост. Потом посмотрел гост для строителей, эти краски есть в свободной продаже точно. Их можно купить. Можно пойти и по пути грунтовки, потом той же ПФ-115 покрыть.
Игорь Шелешей
Нет, детальки маленькие.
Сначала нужно покрыть грунтом для алюминия и оцинковки, а затем нанести любую краску для металла, которая подходит для условий эксплуатации, удовлетворяет по качеству, по долговечности и по эстетическому восприятию.
Вариант тут конечно же не один . Согласен, предварительно обязательно стоит прогрунтовать . Вообще можно обратиться к специалисту или позвонить в сопутствующую организацию http://meta-group-setka.ru может проясниться более правильный вариант ответа или помощь . Всего доброго!
Я использовал порошковую окраску деталей. У самого особо опыта нет, да и особо некогда было. Поэтому заказывал такую работу у проверенных специалистов. Сделали хорошо и качественно. Посмотрите у них есть сайт, там более полная информация http://sigma-polimer.ru
Есть так называемая резиновая краска, методом окунания можно красить и кисточкой.
Можно отдать в порошковое напыление достаточно прочное покрытие..