Строительство и ремонт

ВОПРОС К СТРОИТЕЛЯМ: СКОЛЬКО ЕЩЕ ПРОСТОИТ ЭТОТ ДОМ, ЕСЛИ ЕМУ УЖЕ 27 ЛЕТ?

ДОМ ИЗ КЕРАМЗИТОБЕТОННЫХ ПАНЕЛЕЙ, ПОСТРОЕН В 1990 ГОДУ. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ХОРОШИЙ ЛИ ОН? ЛУЧШЕ ЛИ ОН ДЕРЕВЯННОГО ВОЗРАСТОМ В 60 ЛЕТ, ОБЛОЖЕННОГО КИРПИЧОМ?
Xayrullo Sobirov
Дом как дом. Только с фундаментом проблемы. Панели живут своей жизнью, держатся на сварке, гуляют. Вон-они швы пытаются закидывать раствором, видимо каждый год такая бродяга весной
Александр Шевчук
Лучший ответ
а в нем жили или нет
Mexican Scoundrel
Xayrullo Sobirov В НЕМ ЖИЛИ, НО ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 5-7 ТОПИЛИ НЕРАВНОМЕРНО И ПЛОХО. ЧТО ТОГДА?
Ну зачем же так орать..
Три урагана выдержит..
сто лет, если сильного ветра не будет. только отмостку сделать нужно
A7
Altuha 7777
Неизвестно, хочется сказать гадаю по фото.
Можно долго гадать из нормативных справочников СНиПов. Но надо видеть что под штукатуркой и прочей отделкой.
Панельке отводится 50-75 лет, проблема в межпанельных соединениях. Конструкционным элементам деревянных домов типа деревянных балок отводится тоже 50 лет, однако встечаются дома, которым по 300. А панельки - те нещадно сносятся потому, что заменить или укрепить некоторые элементы нет технологии, проще снести.
Дом можно убить меньше чем за десяток лет зимних наездов на выходные. Ни чего определенно не сказать не заглянуб под отделку.
Сергей Скрябин
Xayrullo Sobirov КАКИМ ОБРАЗОМ ЕГО МОЖНО УБИТЬ? ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ?
Xayrullo Sobirov КАКИЕ ИМЕННО ЭЛЕМЕНТЫ-СВАРНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ МЕЖДУ ПАНЕЛЯМИ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?
Введите текст ответа/завтра рухнет. /
Ahliddin Nizomiddinov
Панель до 70 лет стоит
50 лет точно простоит, если в нем постоянно будут жить. Если использовать как дачу, то вдвое меньше.
Алексей Вакуев
Xayrullo Sobirov " Если использовать как дачу, то вдвое меньше." -ЭТО СВЯЗАНО С ЗАМОРОЗКОЙ-РАЗМОРОЗКОЙ БЕТОНА, ИЛИ С ЧЕМ?
Явно дольше деревянного, а если облицуете плиткой, еще дольше. И не сгорит, если что.
У панелек вроде до капремонта 50 лет ставят на эксплуатацию. Срок службы зависит от многих факторов. Начиная от региона, серии панелей, состояния грунта, и кончая степенью кривизны рук строителей. Надо больше информации.
Antonio Martin Rodriguez
Xayrullo Sobirov РЕГИОН ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, КЕРАМЗИТОБЕТОННЫЕ ПАНЕЛИ, БОЛЬШЕ, К СОЖАЛЕНИЮ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. ЧТО ТАКОЕ 50 ЛЕТ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ? ЧТО БУДЕТ С ПАНЕЛЯМИ ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ?
не мешало бы внутренности состояние несущей конструкции внимательнее посмотреть на месте, а то фотошопом сейчас многие хорошо владеют
Здравствуйте, при соблюдении схемы постройки, при грамотной заливки фундамента, дом может и более 100-а лет простоять, у нас начал крошится фундамент году на 20-от, второй раз ни ума, ни рук, ни фантазии не было делать, дом становился все хуже, обратились к специалистам: https://stroy-dom35.ru/ ,построили дом из сруба, поскольку сруб обладает повышенной смолистостью и устойчив к внешним факторам и перепадам температур!
Wheelman Wheelman
Xayrullo Sobirov СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У ВАС ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ДОМ БЫЛ?
Как рыба гниет с головы, так проблемы с домами начинаются в первую очередь из за фундамента. Такой поверхностной фотографии из далека не достаточно, желательно осмотреть фундамент снаружи и изнутри. Судя по заделанным стенам, проблемы все же имеются. Если проблемы движения носят не большой характер, то есть способы вылечить фундамент и стены, это не такие большие траты, как снести дом и построить новый. После этого гарантированно простоит 50 и более.
Обновить можно части сделаны из дерева, а так смотря уж как сделан фундамент.
Если вдруг понадобится сносить, или часть или всю постройку могу посоветовать предприятие у которых можно взять технику, ну и водителя. Сам сарай сносил на даче старый, так он его так аккуратно разобрал, именно разобрал. Короче очень классные ребята, делают всё от души http://www.tk-williams.ru/