Строительство и ремонт

Проект 2х этажного дома

Крч сделал проект на скорую руку. И вопрос фундамента остался. Можно ли сделать гараж под домом? Сколько нужно копать вниз? где, и что надо делать? И вообще сам проект как реализован? Стоит учитывать некоторые факты про местность. Бывают землетрясения в среднем 2-7 балов по 12 бальной. Максимальное было 10. Большинство домов сделаны из туфа и камней. Стены толстые обычно. Какой толщины должна быть стена? Да и вообще есть какие-то программы чтобы профессионально сделать проект с расчетами?
Я бы это назвал эскиз ( ну ладно, пусть чертеж, размеры же есть, к заданию на проектирования) Дальше вы начали писать пояснительную записку к этому заданию. Укажите в ней какие производства строй материалов рядом находятся. Опишите словами что вам надо. 1 этаж- столько спальней, кухонь, туалетов. Нужен или нет второй выход, например в огороженный сад. Не вижу его на плане. С кухней то же не очень хорошо- окно рядом с плитой, рано или поздно загорится занавеска. То же со вторым этажом... И потом это все - архитектору, он уже прикинет есть что то похожее или доведет до ума что вы начертили. Считать нагрузки могут многие программы та же Лира сможет найти оптимальное число арматуры и её диаметр в перекрытии. Но что бы это сделать надо решить какие стены внутри будут несущими. Короче говоря или архитектор и потом бригада с прорабом. Или можно опытных шабашников поискать. Но если в первом случае архитектор и прораб берут ответственность за надежность на себя, так закон говорит. То во втором все риски вы несете сами. Решать вам.
Алексей Гуськов
Лучший ответ
А ещё говорили, что в хрущевках кухня рядом с сан узлом. У Вас круче- сразу в гостиную из туалета)))) А вопросов Вы назадавали на 5 лет обучения на строительном факультете.
Марсель А
Это не проект, а эскиз плана. Лестница на втором этаже действительно забыта. Спальня над въездом в гараж - ошибка
Я рекомендую не заглублять гараж, наоборот пол на отметке +0,2м от планировки рельефа. Все это лишний гимор с гидроизоляцией, дренажом и отводом вод. над гаражом хозпомещения... Учесть вентиляция из гаража не должна проходить через жилые комнаты и ни коим образом не соприкасаться с вентиляцией дома. Много всего, на то оно и проектирование. И нет одной програмы расчета проекта как таблетки от всех болезней.
Если покупать программы (к ним еще мнго чего знать, любая программа рисует и считает как ей указал, а не как правильно), дешевле заказать индивидуальный проект. А так взять типовой, заплатить немного денег за доработку под ваши потребности и привязку на участок. Существенно дешевле.
Вячеслав С
Нет таких программ. Программы для проектирования - только инструмент, для обученных, профессионалов. Если нет знаний, а, судя по вопросу, у Вас пока их мало, обращайтесь к спецам. Очень обидно будет, если из-за простейшей ошибки что-то в здании не станет работать или вообще поломается, вместе со всеми желаниями.
Makoto Ru
Я один не вижу лестницы с первого этажа на второй?
Сергей Карпов
Айбек Абдуллаев Длинная это на второй этаж. А короткая и двойная это вниз в гараж. Программа не позволяет так четко сделать
Спальня над гаражом запрещена. Травануться захотели?
Саак Саакян
Айбек Абдуллаев Это въезд. А нельзя как нибудь решить эту проблему? Герметично сделать стены и пол или что-то такое.
второй этаж без лестницы, без туалета. Ну вот на фига ванная комната на первом этаже, если все спальные комнаты на втором этаже?
Ребенок детсадовский и то лучше придумает, где его горшок стоять будет.
Виктор Пак
Это не проект, а план помещений. А в проекте все те вопросы, которые ты задаёшь, отражены и всё рассчитано. Этим он и отличается от рисунка.
Самат Досумов
Айбек Абдуллаев А по какой программе можно сделать?
Это не проект, это "Весёлые картинки"
Обратитесь в компанию, которая занимается проектированием недвижимости и жилых помещений, вам подскажут по вашему вопросу - https://www.ibgroup.ru
Igor Zizu
Люди годами учатся а тут раз и короче придумал я проект..
?????? ??????
С этим вопросом я бы обратился к ребятам из компании ДомВам69! Они помогут со строительством дома, подберут то, что нужно и объяснят как лучше сделать! Кстати говоря компания занимается строительство домов из бруса, сам вот обращался, когда свой дом строил, так что советую! Оставлю сайт их для связи: http://domvam69.ru/ Удачи в строительстве!