Строительство и ремонт
Металлочерепица была уложена строителями без гидроизоляции.
Металлочерепица была уложена строителями прямо на обрешётку, без соблюдения технологии (отсутствует гидроизоляция и контр обрешетка). Как можно выйти из этой ситуации не демонтируя крышу? Планируется утеплять крышу, делаю мансардное помещение .
Утеплите мансарду по стенам и перекрытию потолка, кровлю и чердачное помещение оставите холодным с постоянной вентиляцией.
Поверх утеплителя перекрытия мансарды кинете хоть пергамин плотности 35, накапает конденсат- проветрится.
Т. е ваши косые стены делать не по стропилам, а через контобрешетку. Два бруска 50/50,отрывая утеплитель мансарды от конструкций кровли, с продухом.
Увы - только переделывать пирог.
Причем, никакой разницы нет - будете вы это утеплять или нет!
Гидроизоляция делается в первую очередь от конденсата.
Андрей Бойко
Переделать не как уже. Приезжали на днях кровельщики, заломили цену в 70.000 тыщ за то что бы снять черепицу, постелить гидроизоляцию и потом обратно смонтировать черепицу. И нах.. надо, таких денег у нас нет. А сам за это не возьмусь, так как сложно и очень неудобно там на высоте ползать, да и притом я один, без помошников.
Надо все переделывать и делать все как надо
Андрей Бойко
Приезжали на днях кровельщики, заломили цену в 70.000 тыщ за то что бы снять черепицу, постелить гидроизоляцию и потом обратно смонтировать черепицу. И нах.. надо, таких денег у нас нет. А сам за это не возьмусь, так как сложно и очень неудобно там на высоте ползать, да и притом я один, без помошников.
Не утеплять кровлю, утеплять мансардное помещение. Это если крыша не является частью его ограждения. А по уму 2 ответа выше.
Андрей Бойко
Ну дак я так и планирую утеплять . Но как быть в тех местах, где утеплитель кладется промеж строил? На картинке обозначил зеленым.

Наверное, есть вариант зафигачить всё изнутри пеной.

Андрей Бойко
Думаю было бы не плохо, но к сожалению у нас нет в городе таких технологий.
Нанимай не кровельщиков бригаду, а 2-х узбеков в подсобники. Будут принимать/подавать листы. А листы подписывай изнутри маркером. И справишься. Ничего сложного, только шурик нужен и бита к нему. Самое сложное было каркас построить, и это сделано. А с парой помощников снять листы, натянуть плёнку и назад прикрутить вполне реально. 2 дня работы.
Без демонтажа зацветёт внутри и тогда не то что разбирать а просто всё выкидывать а лучше сжигать .
Ставьте утепление, в данном случае, придется вызывать мастеров, которые занимаются кровельными работами, сами не справитесь. Обратитесь на http://remont-krovli.msk.ru
а ни как ты не выйдешь надо демонтировать
Андрей Бойко
из внутри каркас сделать между стропил. утеплить 10см утеплителем и потом шумоизоляцией. а сверху фанера. чтобы потом вагонкой отбить.
Андрей Бойко
Утеплитель 10 см - очень мало будет, у нас морозы до - 40 доходят. Утеплителя будет 25 см, потом рейки, гипсокартон и натяжной потолок.
Если не демонтировать, то можно попробовать использовать экструдированный пенополистирол xps с пропениванием всех стыков между плитами и проклейкой швов сверху скотчем. Нужно закрывать экструзией не только зазоры между балками, но и сами балки тоже, т. к. они будут пропускать пар и вся система работать не будет. Самым очевидным минусом для живущих в этоv помещении будет нулевая звукоизоляция, самый лёгкий дождик будет так барабанить по крыше, что спать невозможно. – Для себя я бы не в коем случае, так делать не стал. Лучше переделать по технологии как писали выше, обязательно контр обрешетка, чтобы была циркуляция воздуха в вент. зазоре и гидроизоляция под металлочерепицей.