Строительство и ремонт
Какой шуруповёрт лучше, сетевой или аккумуляторный?
Нужен недорогой, но надёжный шуруповёрт с битами в комплекте (3000т. р) Такие существуют? Хочу парню на Д. р. подарить)
Лучше аккамуляторный брать с ним проще работать . Но 3 тыс это для хорошего маловато . Но можно поискать по акции . Сходите в Оби или Леруа может там что то есть
Дмитрий Смагин
Спасибо)
Сетевые - это ерунда, работать ими невозможно, я таких и не видал-то никогда.
Недорогую Макиту, сделанную в КНР, за такие деньги найти можно. Ну, пусть за 4000. Надпись "сделано в КНР" служит своеобразной гарантией подлинности: значит, это правда сделал завод японской фирмы Макита, находящийся в КНР (где рабочая сила гораздо дешевле), на подделках такой надписи не бывает.
Подарите аккумуляторную дрель-шуруповерт в кейсе. Например :
Интерскол ДА-12ЭР-01 Домашний мастер
Bort BAB-10.8Nx2Li-FDK
PATRIOT BR 114Li
Сравнение товаров ТУТ : https://market.yandex.ru/compare/44nM4othbDQJ6gY8UkbUhiPM6C4W?hid=91650&id=12443526&id=13429312&id=1711161405&id=1711161594&id=1724318518
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Интерскол ДА-12ЭР-01 Домашний мастер - 2 940 ₽

Интерскол ДА-12ЭР-01 Домашний мастер
Bort BAB-10.8Nx2Li-FDK
PATRIOT BR 114Li

За такие деньги, годноту не купить.. Смотри в сторону фирмы Hilti или хотя бы Makita
За такую сумму хороший не купишь
3000т. р. =3 000 000 р.
Дорого!!!!
Я взял со шнуром Интерскол, поменял шнур на 5 метровый шнур от старого пылесоса
Работаю от случая к случаю и не парюсь об аккумуляторах
Дорого!!!!
... У них назначения разные )...
- чем будет заниматься, каким видом деятельности, ваш любимый парень? )) вот отсюда и плясать с пританцовкой надо.,
... аккумуляторные модели имеют меньший срок службы - зато они Мобильны - и влезть с ним скажем на леса, или крышу дома - удобнее, нежели с сетевым, для которого нужно тащить кабель с питанием ) Но кабельные - хороши на стационарных рабочих местах - у верстаков, в комнате небольшой, в гараже - и они мощнее аккумуляторных и дешевле.
- судя по цене - брать сетевой, но если парень после плеваться будет - потому как с ним никуда не влезешь - то я не виноват, думай )))
Дмитрий Смагин
Спасибо)
Аккумуляторный удобнее, но им надо регулярно работать. Иначе когда достается с пыльной полки - аккумуляторам конец, надо за новыми бежать. Сетевые более мощные, но привязка к розетке ограничивает удобство работы.
Если ищется рабочая вещь - из аккумуляторных рекомендовал бы METABO, но ценник примерно вдвое выше. Боши и Макиты годные еще дороже. Если рассматривать сетевые METABO - в 4 с трудом можно уложиться.
Если для изредка достать и закрутит пару шурупов - тогда любой Бош на все имеющиеся деньги.
Да, и за эти деньги биты в комплекте не будет
Сетевой прошлый век, только аккумуляторный на литиевых банках, за эту цену калибр какой нить 14 В, брендовое в 2 раза дороже .
Аккумуляторный, ищи по акции. Но в 3000 сложно вложиться.
Сетевой лучше, если используется очень редко.
Вряд ли бы Вам понравился, к примеру, смартфон, выбранный парнем по советам форумных бездельников.
Поищите лучше магазины электроинструмента в городе, и идите вместе покупать подарок.
Дмитрий Смагин
Романтика уже не та, тут дело в сюрпризе, а не вместе выбрать ему подарок. Приходим в магазин, а я ему:" Любимый выбирай, что хочешь!" Ага.
И мне нужен был совет, не фирму искать а какой лучше сеть или батарейка. Я определилась, спасибо
имел опыт, остановился на сетевом. аккумуляторный нужен крайне редко, батарейки дохнут, мощности не те что сетевого. ((только не интерскол))
Можно посмотреть и фирмы РЕСАНТА (аккумуляторный)
Необходимо решить сначала для каких целей он нужен. Если им работать максимум раз в неделю тогда лучше бери сетевой так как аккумуляторы при нечастом пользовании тоже быстро выходят из строя.
Вот поедешь в лес, захочешь там на дереве картину повесить - а розетки-то нет..
вообще я бы не портил традицию: носки или пена для бритья
если много работы лучше сетевой, а так изредко подкрутить можно аккамуляторный