Строительство и ремонт
как подключить диодную ленту к розетке не дорого?
в гараже хочу так зделать у меня лента недорогая и розетка-надо блок питание подобрать (фирменные не предлогать-нет денег, я не богатый человек) а красоты хочетса. 4 ленты по 12 вольт по 50 см где-то

Сними с машины аккумулятор - вот тебе и блок питания...
А передвигайся пешком.. заодно и на бензине сэкономишь.. тыж бедный..
Almas Almas
браво
У меня на даче когда нет света я включаю светодиодные ленту . Беру старый аккумулятор и подключаю у нему . Вот и тебе так же надо сделать. Хватает на много
Almas Almas
8 таких сгоревших! хочу реанимировать-списали на работе в гараж надо повесить! там блоки не подойдут говорили, почему-не понял! для линеек и лент разные принципы работы а вот если взять трансформатор 220 на 12 и ленты... то получитса прикольная тема)) тока как подобрать я незнаю ихнего ампеража и потребляемость вольтажа

самый дешевый трансформатор на 12 вольт не потянет?)
любой блок питания на 12 вольт, можно от компа, главное по амперам чтоб было нормально, думаю 2 ампера с запасом, видел стоят такие рублей 300,смысл в гараже и с электричеством такое делать, я вот несколько сигментов ленты повесил от небольшого аккомулятора чтоб было освещение хоть небольшое, для ваших авто акб хватит за глаза, можно старенький приспособить
Almas Almas
знаете есть такие армстронговые светильники на 4 ленты? у меня 8 сгоревших таких, менять фирменные детали-дороже нового. хотя блоки там стоят родные-незнаю выдержат ли? там линейки а не ленты
https://youtu.be/EmdDpr5sJH8
Посмотри это видос. Преобразователь тебе нужен.
У меня акб стоит питает диоды. акб-списаный. коротыш в нем сидит. но хватает надолго. подзарядка через зарядное.
Блок питания на 12 вольт нужен и провода сечением 0.75, можно соединить вместе или по отдельности, протянув к каждому свой провод от блока питания.
Almas Almas
там сумарно 48 будет
Да я в общем тоже миллионером себя назвать не могу, но с электричеством шутить не привык и самодельных устройств как обычно не использую, потому и нашел себе вариант с хорошим блоком питания 12в который защищен и от короткого замыкания и от перегрева и всего прочего и сам по габаритам маленький, спрятать легко с виду.
Можно использовать специальный блок питания - например этот https://voltplaza.ru/transformator-dlya-svetodiodnoj-lenty-60w-12v-ip00/ , там быстрая доставка и приемлимые цены! НО. если с деньгами совсем туго - используйте старый блок питания для приставок например, или любое другое зарядное устройство с напряжением от 9 вольт до 12 и мощностью от 1А, плюс и минус припаяйте на места где подписано +12 В и - и все. Удачи!